что за ошибка? Memory handler: cannot allocate 2004464 bytes of memory - страница 2

 

Такое случается при глубокой истории котировок по нескольким символам кряду, к каждому из которых подключено несколько индикаторов.

К примеру, имеем глубину истории 1 500 000 баров (это минутки всего лишь с 2009-го года). Для размещения такой истории требуется 8 (байт на один double) * 5 (цены open, close, high, low и объем) * 1 500 000 = 60 000 000 байт, т. е. около 57 Мб.

Присоединяя к такому графику индикатор, который использует два буфера, получаем выделение памяти еще 8 * 2 * 1 500 000 = 24 000 000 байт или около 23 Мб. Итого на один график уходит 80 Мб.

Получается, что открыв 25 подобных графиков, покрывается весь объем в 2Гб. Если индикаторов на каждом графике навешено большее количество, то и графиков можно будет открыть меньше.

P. S. У себя даже наблюдал картину нехватки памяти в процессе работы МТ4. На момент загрузки памяти хватило всем графикам и индикаторам, а при естественном добавлении баров терминалу не хватало памяти для их сохранения. В итоге котировки замирали. Проблема решалась отключением индикаторов от графиков.

 
Renat:
Опубликуйте скриншоты настроек компьютера с указанием памяти, скриншот окна таск менеджера со всеми характеристиками ресурсов приложения и тд. Ответ будет ясен прямо в момент сбора этих данных.
 
оперативки не хватает
 
Stells:
оперативки не хватает

Не. В настройках графика макс количество баров в истории и на графике просто слишком большие числа стоят.
 

да, куда уж больше.. могу по 100 баров поставить, оно не принципиально, т.к. индикатор новостной..

перестал работать сегодня, а до этого работало 5 вариантов одного советника с чтением новостей (как в индикаторе) и этот индикатор одновременно в течение месяца и все было нормально,  это кстати работало на демо-счете метаквот, из пару часов до окончания прошлого торгового дня все перестало работать.. пошли таймаута, разрыва соединения, нет цен.. ну я решил, бог с ним, какие-нибудь работы.. однако теперь даже просто индикатор проблематично повесить..

 

 
пока писал пост терминал вообще завис и теперь уже 3 гига сожрано в никуда терминалом..
 

Что- то моё имхенько подсказывает, что распределение памяти на диске лимитировано 16-ю экстентами. 

Да, ретроград.  

 
tara:

Что- то моё имхенько подсказывает, что распределение памяти на диске лимитировано 16-ю экстентнами. 

Да, ретроград.  


о чем речь ? кем-чем-где посмотреть ?
 
Только разработчикам. 
 
а-а-а.. сам олень.. виноват, каюсь.. была ошибка в коде...