[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 152

 
alex12:

Подскажите почему советник не открывает позиции при тестировании.Не пойму почему - код вроде правильно написал.


Как может одно значение одновременно выше и ниже другого

if ( price[0]<WMA0 && price[0]>WMA0 )
 
alex12:

Подскажите почему советник не открывает позиции при тестировании.Не пойму почему - код вроде правильно написал.


Еще, вызываем индикатор с периодом усреднения 1 причем пять раз, это раз)

и два) линия MODE_PLUSDI откуда она в этом индикаторе

Идентификаторы линий индикаторов, используемых при вызове функций iBands(), iEnvelopes(), iEnvelopesOnArray(), iFractals() и iGator():

Константа Значение Описание
MODE_UPPER 1 Верхняя линия
MODE_LOWER 2 Нижняя линия
 

Всем зравствовать. Простой вопрос.

У меня задача: в параметрах индикатора нужно ввести переменную в которой можно было бы задавать условие для оператора if

К примеру есть некая переменная:

(тип?) Peremennaya="(x>y)" ;

if (Peremennaya)

{

.......

}

Как реализовать? Очень необходимо для изменения условий к прописанному алгоритму.

Заранее спасибо.

 
Для этого существуют функции
 
Fartarantula:

Всем зравствовать. Простой вопрос.

У меня задача: в параметрах индикатора нужно ввести переменную в которой можно было бы задавать условие для оператора if

К примеру есть некая переменная:

(тип?) Peremennaya="(x>y)" ;

if (Peremennaya)

{

.......

}

Как реализовать? Очень необходимо для изменения условий к прописанному алгоритму.

Заранее спасибо.

Может так :

bool Peremennaya=false;
 
  if(x>y)Peremennaya=true;  
   if(Peremennaya==true)
     {
     .........
     }
 
bool Compare(double x,double y){
   if(x>y){return(true);}
   return(false);
}

void start(){
   if(Compare(x,y)){
      ... bla bla bla
   }else{
      ... bla bla bla
   }
   ... bla bla bla 
  
}
 

Господа вы мне предлагаете жёсткое условие и выборку.

Моя задача, при запуске индикатора в параметре менять форумулу просчёта области. Т.е.

Есть некая область на графике с разными характеристиками, например (a,b,c,d,e....)

В зависимости от условия проверки поведения цены в области, рисуется фиба от области.

Условия проверки и есть формула, т.е. та самая переменная, котороую можно менять как хочешь.

Напрмер:

if ((a>b)<(c/d+4).........+10*a) это жёсткая и неизменная привязка условия.

{

ObjectCreate(Фиба....)

}

Мне надо, чтобы "внешняя переменная" могла видоизменяться пользователем через диалог параметров индикатора,

тем самым позволяя видоизменять условия проверки.

if (внешняя переменная)

{

ObjectCreate(Фиба....)

}

 

Либо вы не умете правильно задавать вопросы, либо если я вас правильно понял, то вам придется писать подробненький парсер текстовой строки с детектором ключевых слов и полным описанием последующих действий. Вы либо не знаете, либо путаете понятия.

1) переменная не есть выражение, но его значение.

2) внешняя переменная есть константа и не может быть проинициализирована выражением.

 
FAQ:

..............

2) внешняя переменная есть константа и не может быть проинициализирована выражением.

Т.е. получается, что внешне я не могу изменять содержимое условия, при проверке которого, исполняется какое-либо выражение.

Неужели нет никаких способов?

 
Fartarantula:

Т.е. получается, что внешне я не могу изменять содержимое условия, при проверке которого, исполняется какое-либо выражение.

Неужели нет никаких способов?

Если же вам в самой предопределённой функции что-то не нравится, то надо написать собственную.