[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 225

 
Roll:

Попробую "перевести" для вас первую запись:

"Если хотя бы одно из выражений 1. или 2. истинно, то ... "
1.инструмент ордера совпадает с инструментом графика и внешняя переменная OnlyThisSymbol имеет значение равное true
2.внешняя переменная OnlyThisSymbol имеет значение равное false.

Теперь смысл этой записи:
До закрытия идет перебор закрываемых ордеров по позициям с различными фильтрами. Эта запись -- фильтр по инструменту. Ввод значения внешней переменной OnlyThisSymbol дает выбор пользователю -- закрывать ордера только по инструменту графика или ордера по любому инструменту.

Всё ясно. Благодарю, а с остальными я теперь сам разберусь.
 
Подскажите, есть ли где-нибудь в интернете он-лайн версия MetaEditor, чтобы окрашивал функции и как при компиляции выдавал ошибки. А то на работе не могу установить МТ4, а вместе с ним и MetaEditor и приходится в блокноте писать, а потом дома проверять грамматику кода.
 
paladin80:
Подскажите, есть ли где-нибудь в интернете он-лайн версия MetaEditor, чтобы окрашивал функции и как при компиляции выдавал ошибки. А то на работе не могу установить МТ4, а вместе с ним и MetaEditor и приходится в блокноте писать, а потом дома проверять грамматику кода.

Там поиском гляньте - вроде МТ4 можно с флешки запускать и творить...
 

Добрый день,
помогите написать простого советника,по следующим критериям:
когда советник прикреплен к графику,выполняется проверка на то чтобы открыть одновременно два ордера в разных напрвлениях при одной текущей цене sell,buy условие-цена кратна 25(изменяющаяся чтобы можно было поставить например 50)(пример:1.2850,1.3425,1.2375думаю понятно)
т.е когда присоединили рынок равен 1.2936 как только он дойдет либо до 1.2925 либо до 1.2950) условие будет выполнено(кратно 25) и откроются два встречных ордера sell buy по этой цене
далее выставляются стоп лос и тейк профит,числа изменяющие например стоп 200 тейк 25
далее при срабатывании тейк профит, повторить открытие двух ордеров сел бай и выставить им стоп лос и тейк профит:::::звучит примерно следующее,если цена кратна 25(изменяющ) открыть сел бай,присвоить сел и бай тейк профит25(измен) стоп лос 200(измен) при срабатывании одного из тейк профитов вновь проделать операцию по открытию ордеров и выставления стоп и тейк
далее тоже самое при стоп лосе,
думаю суть понятна,примерно так но в коде думаю не очень сложный,а логически предстовляю что хочу а как это в коде непонятно,заранее спасибо

1е-находим условие(кратное 25 переменная(1.2825,1.5375) )
2е-открываются две ставки бай сел
3е-выставляется стоплос и тейк профит для каждой

4е-при срабатывании тейк профит,повторить 2е,3е
5е-при срабатывании стоп лос,повторить 2е,3е
 

Гтерик, иди в джоб со своим предложением.

https://www.mql5.com/ru/job

 

если чтото не понятно написал извените,но могу перефразировать цель,только спросите)))

заранее всем спасибо,на немного готовом шаблоне гораздо легче творить,когда при всмем при этом ты не хрена не понимаешь,но хотябы есть от чего отталкиваться,спасибо

 

да уж,я думал мне столь простой код тут напишут,а тут в такие дебри послали что еле вылез,понятно,придется садиться за книжку,лишь для того чтобы это написать,???ну уж нет..хотя это аснова грааля по моему,не нужно думать куда он пойдет,лишьбы шол...

 
помните,все гениальное просто...
 
Будет слив. Инфа 100%, можешь не сомневаться.
 
FAQ:


Читайте начиная отсюда : https://www.mql5.com/ru/forum/139759/page6#641857

И эту тему тоже : https://www.mql5.com/ru/forum/140182


MetaTrader4 больше значит не поддерживает процессоры типа AMD Duron 750?

Я честно не пойму зачем создавать такие обновления, чтобы приходилось делать апгрейд

ради одной программы. Ну сделали Mt5 с его требованиями, зачем было трогать Mt4 :(

Подскажите где взять старую версию, поддерживаемую Mt4, чтобы можно было запустить Mt4.

А лучше выложите здесь ссылку.