[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 145

 
Подскажите,что можно сделать в коде советника,чтобы он сам перезапускался каждую минуту или пересчитывал данные за последние N баров.Функция Rafresh rate не помогает.Советник рисует график ренко.
 
Добрый день.
Люди-программисты, помогите пожалуйста, кто может написать советник бесплатно. У меня есть идейка, но я ничего не понимаю в программировании. Хотя может быть такой советник уже есть, а я просто не знаю об этом. Идея проста: два индикатора МА, лучше, чтобы регулируемые через настройки, а так МА-10 и МА-100. После пересечения, на следующей свече открытие ордера. Настраиваемые стопы: стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп, а в качестве "предохранителя" автозакрытие ордера при обратном пересечении индикатора и открытии следующего (обратного) ордера.
 
Уважаемые спецы по индюкам подскажите пожалуйста, что нужно изменить в коде пользовательского индюка МАКД, чтобы гистограмма не отображалась, а сигнальная линия отображалась. Спасибо.
 
khorosh:
Уважаемые спецы по индюкам подскажите пожалуйста, что нужно изменить в коде пользовательского индюка МАКД, чтобы гистограмма не отображалась, а сигнальная линия отображалась. Спасибо.

Правой кнопкой мыши жмем индикатор>изменить>ищем в коде индика строчку с буфером данных МАКД(изменить можно только пользовательские индикаторы)

SetIndexDrawBegin(0,MacdBuffer);

затем в строчке стиля смотрим,где с первой строчкой одинаковая первая циферка-номер буфера(у нас 0)

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM);

и меняешь во второй стиль с DRAWHistogram на DRAW_ NONE (не отображать).Все

 
Lonely_man:

Правой кнопкой мыши жмем индикатор>изменить>ищем в коде индика строчку с буфером данных МАКД(изменить можно только пользовательские индикаторы)

SetIndexDrawBegin(0,MacdBuffer);

затем в строчке стиля смотрим,где с первой строчкой одинаковая первая циферка-номер буфера(у нас 0)

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM);

и меняешь во второй стиль с DRAWHistogram на DRAW_ NONE (не отображать).Все



Большое спасибо! Оказывается это так просто.)
 
jusser:
Добрый день.
Люди-программисты, помогите пожалуйста, кто может написать советник бесплатно. У меня есть идейка, но я ничего не понимаю в программировании. Хотя может быть такой советник уже есть, а я просто не знаю об этом. Идея проста: два индикатора МА, лучше, чтобы регулируемые через настройки, а так МА-10 и МА-100. После пересечения, на следующей свече открытие ордера. Настраиваемые стопы: стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп, а в качестве "предохранителя" автозакрытие ордера при обратном пересечении индикатора и открытии следующего (обратного) ордера.
Здесь https://www.mql5.com/ru/articles/1413
 
Да и поискать можно уже готовые в базе. Давай, я поищу за тебя?
 

подскажите такое. рыл, не нашел ответа.

что происходит со специальной функцией start() при завершении ее следующим?

return;   
return (0);  
return (-1);
return (1);

 

Подскажите как мне открыться в месте, которое обведено цифрой два, сейчас сова открывается в 1, срабатывает SL, хотя по графику видно, указано стрелочкой, что цена идет вверх и SL выдерживает)

График прилагаю, тестирую по тикам, как примерно выглядит условие, чтобы открылось точно на пересечении MA и формировании свечи??? и еще вопрос, MA должна по какой цене (ценовая константа в MA) сглаживать, чтобы мне найти пересечение с Bid(ценой на графике?)

 

Наверное совсем дурацкий вопрос, вернее два.

1) Евро\доллар 1.45.. проходит время становится 1.30

Всюду пишут, говорят, евро падает.

Кризис в Греции и т.п.

Но ведь за одну единицу евро начинают давать меньше долларов, выходит что евро дорожает? Чего тогда всюду говорят что падает?

2) Из мажор образуются кроссы.

Вопрос, чем руководствоваться что одна валюта в числителе, другая именно в знаменателе (когда доллар - выкидываем, чтобы образовать кросс)?

Т.е. как распознать, что в числитель, а что в знаменатель и что друг на друга делить?