ОПТИМИЗАЦИЯ как основа торговой системы.

 

Может где есть уже проработка этого направления. поискал на форуме и в поисковике и не нашел. именно прогноз параметров тс как вид анализа.

то есть анализ сигналов тс

 
Вопрос не ясен. Как может быть оптимизация основой ТС?
 
Оптимизация на лету, что ли?
 
Mathemat:
Оптимизация на лету, что ли?
Видимо, автор имел в виду, что можно попытаться угадывать параметры ТС, а не цену.
 
wmlab:
Видимо, автор имел в виду, что можно попытаться угадывать параметры ТС, а не цену.

телевикторина: "Угадай параметры".

И что имел ввиду автор.

 
paukas:

телевикторина: "Угадай параметры".

И что имел ввиду автор.

Можно только догадываться. Например, угадать тип рынка на сегодня - флетовый или трендовый. На основании выходящих новостей, истории и т.д.
 
paukas:

телевикторина: "Угадай параметры".

Если автор еще и крупный денежный приз лучшему гадальщику пообещает, то народу сбежится столько, что лишних придется палкой разгонять.
 

Мысль хорошая на мой взгляд, я бы даже сказал - отличная.

Возможно параметры ТС имеют небольшие толстые хвосты (или вообще их не имеют), тогда параметры ТС прогнозировать/анализировать проще, чем цену и её производные в виде индикаторов.

ЗЫ если я правильно понял топикстартера. В противном случае - отличная мысль принадлежит мне! :)

 
joo:

Мысль хорошая на мой взгляд, я бы даже сказал - отличная.

Возможно параметры ТС имеют небольшие толстые хвосты (или вообще их не имеют), тогда параметры ТС прогнозировать/анализировать проще, чем цену и её производные в виде индикаторов.

ЗЫ если я правильно понял топикстартера. В противном случае - отличная мысль принадлежит мне! :)

Стационарность прибыльных параметров подгонки - залог успеха на форварде.

Разве не так?

;)

 
Shmonder:

Может где есть уже проработка этого направления. поискал на форуме и в поисковике и не нашел. именно прогноз параметров тс как вид анализа.

то есть анализ сигналов тс

Хорошая идея. Я уже давно это пытаюсь делать. Не хватает у меня тех. инструментов для реализации. 

Идеальные параметры зачастую имеют более инерционный и цикличный график по сравнению с графиком цены. Их легче предсказывать.

 
jelizavettka:

Хорошая идея. Я уже давно это пытаюсь делать. Не хватает у меня тех. инструментов для реализации.

Идеальные параметры зачастую имеют более инерционный и цикличный график по сравнению с графиком цены. Их легче предсказывать.

Доказательства в студию.

Пока не видел графика идеальных параметров, на котором бы не было срывов стационарности. Если есть (новая) здравая идея - запрограммировать не проблема.