MT4 осталось жить недолго - страница 15

 
Reshetov:

Неттинг упрощает автотрейдинг...

Похоже на мантру в позе лотоса)
 
Неттинг усложняет автотрейдинг... Вообще-то. И это реально проблема.
 

4 Mathemat и VladislavVG, и остальных участников дискуссии.

Постараюсь выразить свою мысль так, чтобы прекратить замусоленное обсуждение.

ТС - это сформулированное воплощение технологии зарабатывания денег.

Лок - это некое временное, промежуточное технологическое состояние процесса торговли.

Он не меняет состояние счета, и не должен. Я меняю состояние счета своими решениями.

Неттинг принудительно отменяет ДВА моих решения, и нередко мне в убыток. Не говоря уже про геморрой с учетом и обработкой объединенной позиции.

Зачем мне это надо?.

И не рассказывайте мне, что я неправильно зарабатываю неправильные деньги.

С точки зрения брокера, любой заработок трейдера - вещь суть неправильная!

Надеюсь, высказался предельно ясно.

Добавлю - трейдер, брокер, прогер - это три абсолютно разных видения торговли.

Считаю дальнейшее обсасывание темы локов бессмысленным.

 
OnGoing:
Речь пока не обо мне и не о конкретных проектах. Мы рассуждаем о теоретических возможностях.

пн, ну так и пишите прямо: занимаюсь болтологией и троллингом

sever31:где-то в середине работы ТС, в момент попадания в случайный лок - уникальна, и там мне не позволили открыть позы.

тут правильно на все сто, и тяжело объяснить противникам лока, что лок позволяет в МТС или в ручной торговле без пристального наблюдения за графиками выждать время когда неблагоприятная ситуация для ТС.

Можно было бы ввести в МТ5 некий фиктивный ордер в терминале - хотя бы визуально, который бы на уровне терминала имитировал бы лок, тогда возможно ушли бы проблемы при переходе ТС с МТ4 на МТ5

 
Renat:


Мы предоставляем инструменты для торговли.

Ваш инструмент торговли - вход и выход в позу. Все. Остальное закрыто шорами программиста.

А торговые стратегии должны разрабатываться самими трейдерами.

Или Вы хотите сказать, что именно разработчики терминала должны написать сотню стратегий?

Стратегии от Вас никому не нужны. Нужны средства для разработки стратегий. Существует огромное количество готовых блоков в этой области. Разница такая же как между ассемблером (в данном случае MQL) и языком высокого уровня.

Вы бредите.

Это лишние для Вас слова.
Тестер торговых стратегий имеет все средства для отладки стратегий, включая полную визуализацию мультивалютного тестирования. Набор средств для отладки на порядок выше в MetaTrader 5 по сравнению с MetaTrader 4.

Метод Монте-Карло лишь один из численных методов генерации рандома. Мы используем аналогичные идеи в виде генетического алгоритма в оптимизаторе торговых стратегий.

Мысль о генерации последовательности баров Вас должна прямиком привести на статью "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5". Это базовый ликбез.

Слава богу, что Вы знакомы с Монте-Карло. Желательно Ваше мнение о диагностике коэф ТС, диагностике остатков, диагностике стабильности. Это жевано-пережевано, но Вы в облаках, не видите этого и своему тестеру приписываете бог знает что. На вход надо подавать не Вашу генерацию тиков, а набор тиков с управляемыми стат характеристиками и другими моментами, на которые ориентирована или не отрабатывает ТС. Это базовый ликбез для одаренных программистов, предлагающих продукт для использования в экономике.

Удивительно наблюдать за ощущениями людей. Им кажется, что все вокруг берется само собой и на халяву, хотя на самом деле кто-то всем управляет и методично строит.

Документацию, базу кода, учебники, статьи, чемпионаты, сервисы и все многообразие материалов выстроил кто-то совершенно однозназначный.

Я не пытаюсь умалять Ваши достижения и считаю Ваш терминал достижением в этой области. Но акценты очень сильно смещены в область программирования. Экономической стороне вопроса практически не уделяется внимания.

Как трейдер я заинтересован в последнем. Здесь мои деньги.

 
Avals:

разница в том, что 4ка проще для непрофессиональных программистов.

Это только так кажется. К хорошему быстро привыкают. Когда начинающий программист убедиться, что можно не изобретать велосипед, а унаследовать уже готовый класс из библиотеки и всего лишь переопределить под задачу необходимые методы, то разговорчики в строю быстро прекратятся.

 
Renat:

Дело в Ваших высказываниях, которые показывают отсутствие опыта в создании продуктов.

Даже названий не осталось, такой был уровень работ.

Все, что было - оно со мной. Ничего подобного Вы создать не сможете, так как отсутствует среда, в которой Вы бы могли показать себя по максимуму. Уничтожена страна, в которой было около миллиона разработчиков программного продукта. Вопросы отчетности были автоматизированы. Широчайше программировались прогнозы и оптимизация.
 
faa1947:
Все, что было - оно со мной. Ничего подобного Вы создать не сможете, так как отсутствует среда, в которой Вы бы могли показать себя по максимуму. Уничтожена страна, в которой было около миллиона разработчиков программного продукта. Вопросы отчетности были автоматизированы. Широчайше программировались прогнозы и оптимизация.

Вы в какой стране жили? :)
 
Avals:

Вы в какой стране жили? :)

СССР

 
faa1947:

СССР


и на каких машинах весь это софт был? Просто я знаком с работами наших программеров того времени - максимум что было это адаптация забугорных разработок. Не было даже приличной отечественной ЭВМ - на чём разрабатывали то?