FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 13: март 2012) - страница 220

 
Tantrik:
Привет, где медведи солите в 30ю собрались.
не зря мне дивер на 4-х часах мерещится...
 
solar:

По рынку - пока что готовят движение вниз.

Согласен


 

Азия FX: EUR/JPY стабильно укрепляется

Динамика EUR/USD снова определялась движениями EUR/JPY. Кроме того, велись разговоры о стоп-лоссах выше 1.3285, однако они не подтвердились. EUR/USD открылся на 1.3235, после чего немного подрос на фоне укрепления евро против иены и оззи. Диапазон: 1.3221/83.

USD/JPY поддержали разговоры о спросе суверенного инвестора, а также покупки EUR/JPY. Тем не менее, большое количество продавцов не позволяет паре вырваться из диапазона 83.51/74.

Keyword: FOREX

 

у меня после вчерашнего лося голова ваще не варит! куда идём?

 
21april:

Азия FX: EUR/JPY стабильно укрепляется

Динамика EUR/USD снова определялась движениями EUR/JPY. Кроме того, велись разговоры о стоп-лоссах выше 1.3285, однако они не подтвердились. EUR/USD открылся на 1.3235, после чего немного подрос на фоне укрепления евро против иены и оззи. Диапазон: 1.3221/83.

USD/JPY поддержали разговоры о спросе суверенного инвестора, а также покупки EUR/JPY. Тем не менее, большое количество продавцов не позволяет паре вырваться из диапазона 83.51/74.

Keyword: FOREX

А что про фунт/йена слыхать?
 
vladds:

у меня после вчерашнего лося голова ваще не варит! куда идём?

Тогда отвлекись от форы, отдохни. Сходи куда-нибудь. Помогает.
 

Слабая попытка сходить вверх авторитетно остановлена. Торгующие интрочас могут подобрать свои законные 10 пип на юге.

 
IDLER:

Слабая попытка сходить вверх авторитетно остановлена. Торгующие интрочас могут подобрать свои законные 10 пип на юге.


а скакой высоты? а то тут пунктирка не впускает!

 
rigc:
не зря мне дивер на 4-х часах мерещится...
 
Tantrik:
А что про фунт/йена слыхать?
Пара GBP/JPY на часовом графике торгуется в рамках нейтрального тренда. На нем видно, что курс GBP/JPY торгуется выше уровня скользящей средней с периодом 55 на часовом графике (уровень 132.22), что в целом способствует повышению цены в краткосрочной перспективе.

Сигналом к открытию длинной позиции станет пробой по итогам часа сопротивления на уровне 133.00 с целью повышения к сопротивлению на уровне 133.44 в случае его пробоя по итогам часа к 133.88. Стоплосс при данной стратегии можно разместить на уровне 132.45.

Сигналом к открытию короткой позиции станет пробой по итогам часа поддержки на уровне 132.28 с целью снижения к поддержке на уровне 131.89 и в случае ее пробоя к 131.40. Стоплосс при данной стратегии можно разместить на уровне 132.75.

Учитывая, что скользящая средняя и расположение границ технических фигур с течением времени движется, необходимо на часовом графике производить корректировку их положения. Я также рекомендую открывать позиции по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов.

В случае сильного движения при прорыве технической фигуры, рекомендую дождаться коррекции. Тот уровень, который был сопротивлением должен стать сильной поддержкой и именно вблизи данного уровня следует открывать позицию в направлении пробоя.


Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы