СХЕМЫ реализации инсайда. или как незаметно влить много бабла (и как это скрытое вливание обнаружить) - страница 10

 

Demi: ваша модель относится к отряду лингвинистических и фонетических моделей на форексе. Эти модели объединяет употребление в торговле определенных, т.н. "правильных" слов, словосочетаний и выражений либо не применение т.н. "неправильных". Наибольшее распространение среди указынных моделей получила модель неприменения в ходе торговли "неправильного" слова "прогнозирование". Некоторые исследователи обнаружили, что неприменение этого слова в ходе торговой операции может в некоторых случаях привести к повышению прибыльности более чем на 3,75% от суммы депозита.

Или, например, правильное слово "контекст". Достаточное применение этого слова в ходе торговой операции вообще творит чудеса! Главное - не переборщить.

Мне нравится ход Ваших мыслей.
 
Trololo:


у меня 2 напрравления в определении сигнала на рынке

1- как такового истинного сигнала нет, на рынке это абстракция. есть лишь наложение частот которое в некоторые моменты времени уплотняется и создает чтото вроде унисона.

ваши картинки это все подобие регрессионных моделий, где анализируется амплитудные характеристики процесса, а вот анализа "динамики" нет.

2- если локально приминить слово сигнал к паре на которой торгуем, то эту пару и можно принять за сигнал, разделить этот сигнал на составные части, или на определенные события, потом ищем теже события на всех других парах (которые образуют исходную пару), и далее динамику появления этих событий, возможно что динамика зарождается раньше.

Да это, Валера, не суть. Суть в том, что инсайд если и есть, то он скорее всего не систематический, т.к. бабло на нем срубается нехилое, а заранее выверенный, тщательно спланированный и максимально незаметный для остальных участников рынка, т.к. во многих странах его применение - уголовщина.

По этой самой причине невозможно отличить инсайд от неинсайда, т.к. для того чтобы обучить распознавать инсайд нейросетью необходимо и достаточно предъявить ей список обучающих примеров, где будут входные данные в виде паттернов предшествующих инсайду и бинарных выходных значений: инсайд и неинсайд.

Если у Вас есть такой список обучающих примеров, то проблем нет. А на нет и суда нет и ветка бестолковая.

 
Demi:


ваша модель относится к отряду лингвинистических и фонетических моделей на форексе. Эти модели объединяет употребление в торговле определенных, т.н. "правильных" слов, словосочетаний и выражений либо не применение т.н. "неправильных". Наибольшее распространение среди указынных моделей получила модель неприменения в ходе торговли "неправильного" слова "прогнозирование". Некоторые исследователи обнаружили, что неприменение этого слова в ходе торговой операции может в некоторых случаях привести к повышению прибыльности более чем на 3,75% от суммы депозита.

Или, например, правильное слово "контекст". Достаточное применение этого слова в ходе торговой операции вообще творит чудеса! Главное - не переборщить.

А вообще - если будете обладать инсайдом на форексе - отерывайтесь на все депо. Все равно доказать факт применения инсайда именно на форексе практически невозможно.


шутник однако.

А вообще- не надо подетски сводить все к тому что я не знаю что такое инсайд, то что для вас бред,то для крупых компаний нажива, и я бы очень не хотел вставать у них на пути и торговать против их предпочтений, т к они в проигрыше не будут, а вот я свой мизер мргу потерять....

 
Trololo:


шутник однако.

А вообще- не надо подетски сводить все к тому что я не знаю что такое инсайд, то что для вас бред,то для крупых компаний нажива, и я бы очень не хотел вставать у них на пути и торговать против их предпочтений, т к они в проигрыше не будут, а вот я свой мизер мргу потерять....


если ТС основана на ТА, то для нее должно быть по барабану - инсайд/неинсайд

Факты использования инсайда - для адэптов ФА или торговцев на новостях

 
Demi:

... - открывайтесь на все депо...

Недавно 2 приятеля наспор провели эксперимент (решили повторить известный эксперимент). Открыли 2 демо счёта. Один был под управлением одного приятеля, другой - под управлением другого. Оба открывались, как вы говорите, на полное депо, но цели их были противоположны (у одного "шорты", у другого - "штаны"). Результат - оба слили депозиты.

Получается, что не только цель важна, но также маршрут и "скорость паровоза".

 
Reshetov:

Да это, Валера, не суть. Суть в том, что инсайд если и есть, то он скорее всего не систематический, т.к. бабло на нем срубается нехилое, а заранее выверенный, тщательно спланированный и максимально незаметный для остальных участников рынка, т.к. во многих странах его применение - уголовщина.

По этой самой причине невозможно отличить инсайд от неинсайда, т.к. для того чтобы обучить распознавать инсайд нейросетью необходимо и достаточно предъявить ей список обучающих примеров, где будут входные данные в виде паттернов предшествующих инсайду и бинарных выходных значений: инсайд и неинсайд.

Если у Вас есть такой список обучающих примеров, то проблем нет. А на нет и суда нет и ветка бестолковая.


Вот к какому валере вы обращаетесь, тому и втирайте про НС, которая должна либо быть как настоящий ИН (а не ваши примитивные обучалки), либо ресурсов есть столько что лучше ну ее нах.
 
Svinotavr:

Получается, что не только цель важна, но также маршрут и "скорость паровоза".

так постигается истина! Похвально
 
Demi:


если ТС основана на ТА, то для нее должно быть по барабану - инсайд/неинсайд

Факты использования инсайда - для адэптов ФА или торговцев на новостях


))) Тут некоторые находят закономерности на рынке, и все они прям гуру себя считают, и отрицают остальные идеи. а причины этих зокономерностей никто не задумывается. для ТА пофих что анализировать, инсайд и его последствия или простые закономерности.

ваше отрицание понятно но вопрос всеже был в другом-гипотетически представьте что он есть, как он проявится на низколиквидке и экзотике в частности, на динамику некоторых процессов.

. досвидания.

 
Trololo:


))) Тут некоторые находят закономерности на рынке, и все они прям гуру себя считают, и отрицают остальные идеи. а причины этих зокономерностей никто не задумывается. для ТА пофих что анализировать, инсайд и его последствия или простые закономерности.

ваше отрицание понятно но вопрос всеже был в другом-гипотетически представьте что он есть, как он проявится на низколиквидке и экзотике в частности, на динамику некоторых процессов.

. досвидания.


Инсайд был, есть и будет. Как он проявляется на динамике некоторых процессов, низколиквидке и экзотике? Так же, как и неинсайдерские колебания валют. Если в результате инсайда фунт, например, упал на 5 секунд раньше официального выхода новости, то что он раньше упал, что он вовремя упал - разница то какая для " низколиквидки и экзотики в частности, на динамики некоторых процессов "? Ну, и они отреагируют либо раньше, либо вовремя
 
Svinotavr:

Недавно 2 приятеля наспор провели эксперимент (решили повторить известный эксперимент). Открыли 2 демо счёта. Один был под управлением одного приятеля, другой - под управлением другого. Оба открывались, как вы говорите, на полное депо, но цели их были противоположны (у одного "шорты", у другого - "штаны"). Результат - оба слили депозиты.

Получается, что не только цель важна, но также маршрут и "скорость паровоза".


Дим, хватит не по теме, ветка итак уже прилично загажена.