Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 19

 
new-rena: Не вижу взаимосвязи индикатора и котировок для создания логического условия для входа в рынок


Взаимосвязь очень простая.

На исторических данных, возможно получить спектр, из него путем оптимизации, возможно найти гармонику, используя которую возможно получить прибыль на данном отрезке исторических данных. Это сделать не сложно. В итоге, вопрос у вас возникнет только один (вернее два) - будет ли эта гармоника, которую вы нашли на исторических данных и которую используете для извлечения прибыли на исторических данных, приносить вам эту прибыль и в будущем, на неизвестных данных. А если она не будет приносить прибыль на будущих неизвестных данных, то как найти на исторических данных ту гармонику, которая будет приносить прибыль в будущем, на неизвестных данных.

 
LeoV:


Взаимосвязь очень простая.

На исторических данных, возможно получить спектр, из него путем оптимизации, возможно найти гармонику, используя которую возможно получить прибыль на данном отрезке исторических данных. Это сделать не сложно. ... А если она не будет приносить прибыль на будущих неизвестных данных, то как найти на исторических данных ту гармонику, которая будет приносить прибыль в будущем, на неизвестных данных.

Если имеет место цикличность, т.е. у какой-то гармоники с высокой амплитудой есть более или менее устойчивый период и фаза не бегает как попало, а она либо устойчива, либо смещается в зависимости от времени с более или менее стабильной круговой скоростью, то такую гармонику уже можно эксплуатировать, т.е. она может дать некоторое преимущество, даже несмотря на то, что другие неустойчивые гармоники ее зашумляют.

При отсутствии вышеуказанных условий - не судьба.

 
Reshetov:

Если имеет место цикличность, т.е. у какой-то гармоники с высокой амплитудой есть более или менее устойчивый период и фаза не бегает как попало, а она либо устойчива, либо смещается в зависимости от времени с более или менее стабильной круговой скоростью, то такую гармонику уже можно эксплуатировать, т.е. она может дать некоторое преимущество, даже несмотря на то, что другие неустойчивые гармоники ее зашумляют.

Или - полезная гармоника не одна.
 
Trololo:

еще помедитировал.

итак есть веер из машек. кручусь чуствую вокруг да около чегото близкого.

Вы так вейвлет анализ можете по новой открыть.
 
Rorschach:
Вы так вейвлет анализ можете по новой открыть.


ну так, в основе всего простая арифметика, это уж потом идут сложные математические преобразования....

это я так,

вейвлеты тут не уместны мне кажется, да и не в них суть, суть в смысле того что я в том сообщении написал.

 
Trololo:

Просто написал около чего близкого вы крутитесь.

МА это НЧ фильтр, из него можно получить ВЧ.

 
Rorschach:

Просто написал около чего близкого вы крутитесь.

МА это НЧ фильтр, из него можно получить ВЧ.


не убедило)))

разнице принципиальной нет (качество да, но не главное) мне просто лнгче сначало с машками эти моменты разобрать, про которые писал, и потом физику этого описать можно чем угодно, пока и машки сгодятся.

 
Trololo:


не убедило)))

разнице принципиальной нет (качество да, но не главное) мне просто лнгче сначало с машками эти моменты разобрать, про которые писал, и потом физику этого описать можно чем угодно, пока и машки сгодятся.


Так это же хорошо, что разницы нет. Можно методы из вейвлет анализа стащить.
 
Rorschach:

Так это же хорошо, что разницы нет. Можно методы из вейвлет анализа стащить.


эх, мил человек, если бы я свободно в этом плавал (ЦОС) то проще былобы, а так приходится посвоему формулы выводить,

с пониманием процесса все нормально, но вот с его описанием сложновато,

 
Так я предлагаю идеи взять, а не формулы.