Подскажите интересную тему для исследования! - страница 3

 
OnGoing:

У селян самый правильный "вектор", он направлен всегда по диагонали вверх)

Придумайте для них защиту от слива, и вам и им хорошо)

Откуда у них слив, если как Вы выражаетесь, "вектор" самый правильный и всегда направлен по диагонали вверх?

Слив - это по вертикали вниз.

 
Reshetov:

Откуда у них слив, если как Вы выражаетесь, "вектор" самый правильный и всегда направлен по диагонали вверх?

Слив - это по вертикали вниз.


Он забыл добавить к "по диагонали вверх" слова "между сливами"
 
Нейросети не предлагать по сути сейчас в них погружен. Читаю форумы, статьи, в личке общаюсь. Много нового узнаю, в общем либо я дурак, делаю все под-другому (концепт другой), либо невнимательно читаю, либо не понимаю и т.д.. Как допишу кину сюда скрин, чтобы вы оценили.
 
orb:

Доброго времени суток!

У меня скоро летняя практика и выход на диплом через год. Конечный желаемый результат написание исследование+ приложение на практику написание грамотного советника. Специальность математические методы и модели в экономике. Было много разных предметов. Тер. вер., матстат, случайные процессы процессы, прогнозирование, теория риска, теория игр, дифуры, теория оптимального управления и т.д. последнее что изучается нейросети.

Подскажите, вектор мысли(тему, да что угодно) для практики, которая могла бы стать хорошей базой для диплома.

Уравнение Ито-Стратоновича. Построение модели рынка и прогноза на этом. К числу несомненных достоинств подхода можно будет отнести в первую очередь здравую модель рынка.
Известная модель рынка с независимыми приращениями слишком пессимистична, так как даже в случае гауссовых приращений приводит к фликкер-шуму. Который, как известно, мало того, что непредсказуем, так ещё и имеет бесконечную дисперсию.
 
Интерференция волн в сложных волновых процессах.
 
Dr.M.: Уравнение Ито-Стратоновича. Построение модели рынка и прогноза на этом. К числу несомненных достоинств подхода можно будет отнести в первую очередь здравую модель рынка.
Известная модель рынка с независимыми приращениями слишком пессимистична, так как даже в случае гауссовых приращений приводит к фликкер-шуму. Который, как известно, мало того, что непредсказуем, так ещё и имеет бесконечную дисперсию.
Понты продолжаюццо?
 
Mathemat:
Понты продолжаюццо?
Помню на паре показывали вывод стр. 4 по-моему, связанный Уравнением Ито-Стратоновича или стохастическая модель трехсекторной экономики, не помню уже) еле-еле сдал, понял вывод, и забыл) мне кажется, что это из разряда фундаментальных задач, т.е. для меня из области фантастики)))