Новичок спрашивает! - страница 16

 

Пока был в оффлайне появилось несколько десятков вопросов, вот некоторые из них.

1.  Как сделать панель на графике (желательно примеры сложных панелей - множество конопок, множество функций)?

2.  Есть панель на графике в которую вводят настройки советника, принажатии кнопки "ОК" на панели, настройки автоматически должны примениться к советнику, но так чтобы панель взаимодействовала с советником, тоесть советник не должен проверять фаил настроек постояннно а только при получении сигнала на проверку (принажатии кнопки "ОК")?

3.  Как зашить в DLL нейросеть (желательно книги или статьи по программированию DLL для советников)?

4. Как в советнике организовать несколько циклов работающих параллельно (тоесть запущенных одновременно)?

5.  Если советник на одном периоде истории показывает положительный результат (без оптимизации) и на другом периоде этой же истории тоже положительный результат, можно ли утверждать что на следующем периоде этой же истории советник покажет положительный результат?

Пока все - жду ответа.

 
tol64:
Ответил в личку.
Мне нужно количество трейдеров и отзывы трейдеров, а не сайты ДЦ с липовой статистикой. Обложка везде красивая, главное это содержание.
 
Sayber:
Подскажите ДЦ на платформе mt5 с более 100 тысячами трейдеров, высоким рейтингом и хорошими отзывами?
Таких нет!
Брокеры предлагающие терминал Metatrader 5
Брокеры предлагающие терминал Metatrader 5
  • tol64.blogspot.com
Торговая платформа Metatrader 5 всё более становится популярной среди трейдеров и уже многие брокеры начали предлагать открыть торговые счета с возможностью вести торговлю через этот терминал. В Metatrader 5 есть множество улучшений по сравнению с её предыдущей версией и те, кто желает получить в свои руки профессиональный инструмент для...
 
Sayber:
Мне нужно количество трейдеров и отзывы трейдеров, а не сайты ДЦ с липовой статистикой. Обложка везде красивая, главное это содержание.
Вам скажут любые впечатляющие цифры и напишут сколько угодно отзывов лишь бы угодить. )) Есть много сайтов с рейтингами и отзывами брокеров, но я не доверяю отзывам, которые легко могут писать сами же представители компаний. Самый лучший вариант тестировать всё самому или по крайне мере спрашивать у тех людей в сети, которых Вы уже долго знаете сами.
 
Sayber:
А разве дэмо и реал это не одно и тоже? Тики смоделированы случайно, ведь так?
Нет!!! Не одно и тоже!!! Пример: откройте 2 терминала одного и того же брокера, только один график с реала, другой с демо. И почувствуйте разницу.
 
Sayber:
Мне нужно количество трейдеров и отзывы трейдеров, а не сайты ДЦ с липовой статистикой. Обложка везде красивая, главное это содержание.


почитал ветку с самого начала

могу предложить следующее:

У меня есть свободный сервер, вполне сгодится под тестирование

можете дать мне закриптованого бота своего, я его на тест на деме и сигналы привязываем в май эф икс бук

и тогда есть у вас инет - нету, сова работает, люди видят статистику и если все хорошо, набИгают и раскупают. если хотя бы 30% из заявленного правда, то ценник можно вешать от 300 баксов за штуку вообще смело.

Можете реализовать привязку бота к каждому конкретному счету (типа регистрации. вроде народ так делает, погуглите более подробно). стоимость бота конечно снизит, зато копий сможете продать больше и даже если в паблик утечет, то вам это не навредит.


Дисклеймер:

Предупреждаю, если там будет какая то зловредная херня, пусть и криптованая перепакованная - в силу специфики работы я это узнаю довольно быстро. да и бот будет запускаться на сервере-песочнице, так что пользы вам это ровным счетом никакой не даст. а вот вам, если там таки окажется какая-то вирусня, трояны и т.д, - будет лучше здесь больше не появляться.


С уважением.

 
Executer:


почитал ветку с самого начала

могу предложить следующее:

У меня есть свободный сервер, вполне сгодится под тестирование

можете дать мне закриптованого бота своего, я его на тест на деме и сигналы привязываем в май эф икс бук

и тогда есть у вас инет - нету, сова работает, люди видят статистику и если все хорошо, набИгают и раскупают. если хотя бы 30% из заявленного правда, то ценник можно вешать от 300 баксов за штуку вообще смело.

Можете реализовать привязку бота к каждому конкретному счету (типа регистрации. вроде народ так делает, погуглите более подробно). стоимость бота конечно снизит, зато копий сможете продать больше и даже если в паблик утечет, то вам это не навредит.


Интересное предложение, через 2 недели дам ответ. В принципе мне нужен человек у которого есть сервер. Я уже команду набираю их своих знакомый компьютерщиков. Не теряйтесь на долго.
 
Sayber:
Интересное предложение, через 2 недели дам ответ. В принципе мне нужен человек у которого есть сервер. Я уже команду набираю их своих знакомый компьютерщиков. Не теряйтесь на долго.

а чего думать две недели то?

в зависимости от тяжести совы, могу выделить сервера различной мощности

Я тут, пишите в личку как что-то надумаете

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Можно ли получить данные статистики в файл, которые есть при одиночных прогонах, но нет в оптимизации, при каждом проходе оптимизации?
 
Подскажите как написать функцию создания массивов. Пример: у советника есть два входящих параметра П1 - размерность первого массива, П2 - количество массивов. Допустим П1=3, а П2=1000, нужно сделать функцию чтобы создавался первый массив массив размерностью 3, второй массив размерностью 4, третий массив размерностью 5 и т.д. до размерности 3+999, так как 3 это размерность первого массива а всего их 1000. Размерность это количество элементов которые можно записать в массив, в данном случае три будет как (а,б,в), а четыре (а,б,в,г) и т.д. Нужна функция чтобы автоматически создавались массивы нужной размерности и количества. А тоесли писать в коде вручную это много времени уйдет да и код большим будет. Предположим что количество массивов будет 10^10, тогда советник будет колосального объема, а мне нужна простенькая функция чтобы генерировались массивы в процессе работы советника. Желательно пример на mql5.