Как это всё понимать?! - страница 3

 
Avals:

за любое время объём покупок равен объему продаж. Поэтому рынком движет не соотношение покупателей и продавцов, а каким образом они открываются/закрываются и по каким ценам. Если продавцы торопятся и продают срочно по рынку, то они будут двигать цену вниз.


ты только что полность рарушил сам фундамент рыночной экономики - закон спроса и предложения! На корню раздолбал. И главная проблема - все нобелевки по экономике основаны на этом законе, походу, забирать их надо будет....

А если продавцы не сильно торопятся? А если неторопливо открываются вниз? А если медленно открываются вниз?

 
Demi:


ты только что полность рарушил сам фундамент рыночной экономики - закон спроса и предложения! На корню раздолбал. И главная проблема - все нобелевки по экономике основаны на этом законе, походу, забирать их надо будет....

да я такой))

Demi:


А если продавцы не сильно торопятся? А если неторопливо открываются вниз? А если медленно открываются вниз?

ну подробней об этом здесь писал https://www.mql5.com/ru/forum/134596
 
OnGoing:

Ну естессно если позволяет ликвидность, т.е. в данный момент есть достаточно покупателей на миллиард)

Но автор ведь задает вопрос чисто гипотетически, только чтобы понять механизм)

все правильно про ликвидность я и говорю, но подозреваю, что в электронных торгах и ликвидность виртуальная )))

я про то, что тот кто купил у Вас миллиард, он должен обратно продать Вам этот же миллиард по текущему курсу при закрытии сделки, и маловероятно невероятно, что банк решит покупать у Вас этот миллиард, при закрытии сделки по невыгодной для него цене

 

Был-бы - миллиард, а покупатели аж бегом найдутса. Попа - то у него голая.

И все сразу это унюхают.

 
OnGoing:

Когда откроете (на продажу) - рынок рухнет вниз. После чего Вас могут поддержать и другие участники рынка (толпа), и тогда цена опустится еще.

Когда же мы надумали закрывать позицию (весь объем), то так как закрытие есть не что иное как совершение противоположной открытию сделки, т.е. в данном случае покупка, то естественно цена среагирует в обратном направлении на равную по модулю величину, что и при продаже.


То есть когда я покупаю цена смещается вверх. А когда я продаю, цена смещается вниз. Правильно?

И, если у меня открыта сделка вверх (к примеру). И я достигаю тейк профита (я всё правильно угадал), цена смещается вниз...(так как я продаю). А если я хватаю стопп лос, то цена идёт вверх? Так что ли?

 

Если ловите, то все уже произошло раньше.

Вы просто отжатый лимон.

 
IgorM:

все правильно про ликвидность я и говорю, но подозреваю, что в электронных торгах и ликвидность виртуальная )))

я про то, что тот кто купил у Вас миллиард, он должен обратно продать Вам этот же миллиард по текущему курсу при закрытии сделки, и маловероятно невероятно, что банк решит покупать у Вас этот миллиард, при закрытии сделки по невыгодной для него цене

Почему, совсем необязательно контрагент будет тот же. Да и не один покупатель наверняка будет на миллиард, а множество, т.е. совокупно в сумме они купят на миллиард.

Опять же, если текущая ликвидность на рынке позволяет (и брокер дает открыть позу), значит есть в достаточной мере контрагенты, чтобы совершить сделку.

 
asimox:


То есть когда я покупаю цена смещается вверх. А когда я продаю, цена смещается вниз. Правильно?

И, если у меня открыта сделка вверх (к примеру). И я достигаю тейк профита (я всё правильно угадал), цена смещается вниз...(так как я продаю). А если я хватаю стопп лос, то цена идёт вверх? Так что ли?

Именно так.
 
asimox:


То есть когда я покупаю цена смещается вверх. А когда я продаю, цена смещается вниз. Правильно?

И, если у меня открыта сделка вверх (к примеру). И я достигаю тейк профита (я всё правильно угадал), цена смещается вниз...(так как я продаю). А если я хватаю стопп лос, то цена идёт вверх? Так что ли?


нет. тейк-профиты это лимитные ордера (ликвидность создают). Двигают рынок ордера по рынку и стоповые (они по сути исполняются как ордера по рынку и ничем от них не отличаются). Ликвидность создают лимитники, а по рынку ордера ее жрут))
 
Avals:

нет. тейк-профиты это лимитные ордера (ликвидность создают). Двигают рынок ордера по рынку и стоповые (они по сути исполняются как ордера по рынку и ничем от них не отличаются). Ликвидность создают лимитники, а по рынку ордера ее жрут))
Он же пишет, в момент когда срабатывают тейки и стопы, т.е. лимитные и стоповые отложки превращаются в рыночные.