[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 118

 
OnGoing:
А куда первая без последней денется) Тут еще закручивать гайки решили спекулянтам, не знаю еще как это аукнется на нашем брате (что будет с ликвидностью) http://www.vesti.ru/doc.html?id=680085&cid=6

Бегом от налогов, правдоподобно. Ввести налог на обороты оффшорных юрисдикций, имхо, нереально...
 

Налог на финансовые операции назван в честь экономиста Джеймса Тобина, предложившего эту идею в 70-е годы, но часто его называют “налогом Робин Гуда”. Еврокомиссия вспомнила об этой идее в прошлом году, когда спекуляции вокруг долговых обязательств проблемных стран еврозоны наносили удар по евро. Брюссель предложил обложить налогом финансовые сделки во всех 27 странах ЕС или хотя бы в 17 страна еврозоны: 0,1% для сделок с акциями и облигациями и 0,01% — для производных инструментов.

Но особой популярности этот проект не снискал. Даже его сторонница, Германия, считает, что вводить налог можно только во всей еврозоне одновременно. Президент Франции решил показать пример соседям и пообещал, что закон о “налоге Тобина” будет рассмотрен уже в феврале.

“Полагаю, вводить такой налог только в одной стране бессмысленно” – комментирует французскую инициативу аналитик Роберт Халвер из немецкого Baader Bank, – “Потому что инвесторы тогда просто уйдут в другую страну, в Англию или Германию. Это будет иметь смысл только если ввести такой налог во всех странах еврозоны!”

Брюссель считает, что налог принесет в казну 37 млрд. евро в год. Консалтинговая фирма Ernst & Young, напротив, пророчит еврозоне потери на уровне 116 млрд. евро в год: ведь инвесторы просто побегут из еврозоны. Например, в Лондон, через который и сегодня проходит 80% финансовых операций в Европе. Британия пообещала заблокировать проект на уровне ЕС.

 
Это уже похоже на агонию )))
 
Внимание - даю сигнал на вход в среднесрок. Отложкой - селл-лимит 1.2815. Пока без ТП и СЛ. Лотом в максимум 10% депо. Если пройдёт чуть выше, может буду доливаться, о чём сообщу дополнительно
 
MobileMan:
Внимание - даю сигнал на вход в среднесрок. Отложкой - селл-лимит 1.2815. Пока без ТП и СЛ. Лотом в максимум 10% депо. Если пройдёт чуть выше, может буду доливаться, о чём сообщу дополнительно

Может до 1,29 спокойно дойти
 
Дивер на часах неимоверный какойто вырисовываеться..... Думаю вниз сходим....
 
DragonSL:

Может до 1,29 спокойно дойти

может. Тогда я дольюсь. Думаю, буду каждые 50пп доливаться. А насчёт точности входа - увидим
 

C пятницы ордерок висит ))) Запарился уже ждать )))

 
MobileMan:

может. Тогда я дольюсь. Думаю, буду каждые 50пп доливаться. А насчёт точности входа - увидим


10% без сл?

НУ вот так выглядит картина, открыл на демке и что то она меня пугает)))

 
strangerr:


10% без сл?

именно так. Ну ведь он ещё не сработал. Как сработает - видно будет куда поставить. Да и чтобы слить депо нужно пройти 900пп )))