Как практически оценить вклад "конкретного" входа в работу НС? - страница 10

 
Mathemat:
Ну ведь есть уже в России, наверно, сотни тысяч выпускников, изучавших науку-эконометрику. Здесь среди них пока только Вы. А остальные сюда не ходят, ибо давно уже миллионерами сделались, науку применяя.
Тупо барабанят в профессиональных организациях. Не надо забывать, что трейдинг - это мизерная часть экономики, так есть чем заняться, мне просто делать нечего.
 
Figar0:
А я вам уже как-то даже отвечал. Других вариантов все равно нет и не предвидется. Математические доказательства профита системы в будущем - это вопрос веры. Не нравится вам 2 цифры, отлично, мне тоже не нравятся, проведите 100 тестов и 100 форвардов, 200 (мало 200 - сделайте 1000) цифр - а это уже статистика, а статистика это уже математика, а математика уже чуть больше, чем просто вера.

Ну если мерять лаптями рельс Москва - Питер, то вопросов нет.

Существуют другие методы, например, Монте-Карло и не он один. На вход модели подаются тысячи серий наблюдений

 
faa1947:

Ну если мерять лаптями рельс Москва - Питер, то вопросов нет.

Существуют другие методы, например, Монте-Карло и не он один. На вход модели подаются тысячи серий наблюдений

Тысячи мало. Надо миллионы миллиарды.

Чего стесняться?

 
Swetten:
Тысячи мало. Надо миллионы миллиарды.
В сравнении с двумя? Ну вы максималист
 

Еще раз о ЗЗ. Смотрю меня не поняли.

Берем историю и рисуем ЗЗ. На истории ничего не перерисовывается. Учим НС. Делаем форвард тест. Мы не знаем где будут ЗЗ и в этих условиях вопрос перерисовки не стоит. Я надеюсь, что НС укажет реальные развороты, так как ложным разворотам, которые мы видим при перерисовки, просто на вход НС не подавали - НС не знает о таком бедствии.

Чему должна научиться НС? Некоторому паттерну перед истинным разворотом, который мы не видим нашим скудным умишком.

В этом идея, а не в том как преодолеть перерисовывание.

 
faa1947:

Еще раз о ЗЗ. Смотрю меня не поняли.

Берем историю и рисуем ЗЗ. На истории ничего не перерисовывается. Учим НС. Делаем форвард тест. Мы не знаем где будут ЗЗ и в этих условиях вопрос перерисовки не стоит. Я надеюсь, что НС укажет реальные развороты, так как ложным разворотам, которые мы видим при перерисовки, просто на вход НС не подавали - НС не знает о таком бедствии.

Чему должна научиться НС? Некоторому паттерну перед истинным разворотом, который мы не видим нашим скудным умишком.

В этом идея, а не в том как преодолеть перерисовывание.


Если вы сети не укажете на патерн перед разворотом, она не сможет выучить его сама. И любое удачный разворот будт лишь совпадением.....
 
nikelodeon:

Если вы сети не укажете на патерн перед разворотом, она не сможет выучить его сама. И любое удачный разворот будт лишь совпадением.....

Не будет. Сеть будет ставить ордера задним числом, ибо училась она неподвижному ЗЗ, а в реале он рисует.

Не поленитесь, сами попробуйте поторговать рисующим индикатором.

Лично для меня эта тема давно закрыта.

Странно, что кто-то ещё питает иллюзии.

 
nikelodeon:

Если вы сети не укажете на патерн перед разворотом, она не сможет выучить его сама. И любое удачный разворот будт лишь совпадением.....
Меня много лет учили, что сама сформулирует паттерн - неужто дурили?
 
faa1947:
Меня много лет учили, что сама сформулирует паттерн - неужто дурили?

Если вход информативный -- сформулирует.

У вас же -- garbage in - garbage out.

 
faa1947:
Меня много лет учили, что сама сформулирует паттерн - неужто дурили?

В какойто мере нет, Нс действительно может формировать внутри себя некие патернц, по которым собственно и торгует. НО Этот патерн всегда будет разный, а не тот который вы хотелибы чтоб сеть видела. сли вы явно не укажите ей искать именно те патерны которые вам нужны....