1-я и 2-я производная от MACD - страница 37

 
Mathemat:

Я не единственный модератор, так что за других гарантировать не могу.


))) ветку покоцают, а trol222 забанят по привычке)))
 
trol222:

И невидать мне больше секса на коньках(

Зато будет время подумать как коньки снять)) в них, наверное, неудобно.
 

Если кто еще не забыл тему ветки...

Я от нефига делать нарисовал АЧХ и ФЧХ MACD как цифрового фильтра. Точнее MACD рисовать мне лень, поэтому я нарисовал AO, который мало чем отличается. Синяя линия - АЧХ, зеленая - ФЧХ. Какая же хрень!!!

Я все-таки не могу понять, зачем пользоваться устаревшей на десятки лет дрянью, если любой может легко сделать хороший фильтр типа такого:

 
AlexeyFX:

Если кто еще не забыл тему ветки...

Я от нефига делать нарисовал АЧХ и ФЧХ MACD как цифрового фильтра. Точнее MACD рисовать мне лень, поэтому я нарисовал AO, который мало чем отличается. Синяя линия - АЧХ, зеленая - ФЧХ. Какая же хрень!!!

Точно хрень какая - то) а что за прога?
 
lizzavet:
Точно хрень какая - то) а что за прога?

MATLAB 7.0
 
AlexeyFX:

Если кто еще не забыл тему ветки...

Я от нефига делать нарисовал АЧХ и ФЧХ MACD как цифрового фильтра. Точнее MACD рисовать мне лень, поэтому я нарисовал AO, который мало чем отличается. Синяя линия - АЧХ, зеленая - ФЧХ. Какая же хрень!!!

Я все-таки не могу понять, зачем пользоваться устаревшей на десятки лет дрянью, если любой может легко сделать хороший фильтр типа такого:

А че толку. Разложение котира имеет резонансные частоты и они плывут Ваш шикарный фильтр надо все время двигать. Но резонансные частоты относятся к середине выборки, а не к ее краю и вы будете все время мазать мимо.
 
AlexeyFX:

Если кто еще не забыл тему ветки...

Я от нефига делать нарисовал АЧХ и ФЧХ MACD как цифрового фильтра. Точнее MACD рисовать мне лень, поэтому я нарисовал AO, который мало чем отличается. Синяя линия - АЧХ, зеленая - ФЧХ. Какая же хрень!!!

Я все-таки не могу понять, зачем пользоваться устаревшей на десятки лет дрянью, если любой может легко сделать хороший фильтр типа такого:


Линейную фазу легко сделать - коэффициенты фильтра должны быть симметричны. Насчёт АЧХ трудно что-то сказать. Надо на неё посмотреть в логарифмическом масштабе. Нельзя ли показать log по y? А ещё лучше, покажите формулу фильтра.

Согласен что МАКД это хрень.

 

Вот была ветка три года назад.

Переношу оттуда два графика.

Всплески - это максимумы амплитуд на частотах (точнее на периодах = обратная величина частоте.

Сам алгоритм, якобы по Burg - фильтр по методу максимальной энтропии. Имеется в Матлабе.

Очень красивые графики, но при изменении величины окна, а еще хуже при сдвиге окна вид графика меняется. Т.е. те резонансные частоты жестко связаны с окном. Максимальная энтропия просто просуммировала амплитуды на одной частоте и все, а то что это будет другим при сдвиге, то этот вопрос не решен - значит мы не можем использовать сведения вне графика.

 
gpwr:


Линейную фазу легко сделать - коэффициенты фильтра должны быть симметричны. Насчёт АЧХ трудно что-то сказать. Надо на неё посмотреть в логарифмическом масштабе. Нельзя ли показать log по y? А ещё лучше, покажите формулу фильтра.

Согласен что МАКД это хрень.


Это не тот фильтр, которым можно тупо заменить MACD, хотя бы по причине огромной фазовой задержки. Я просто хотел показать, что за 5 минут можно получить фильтр с любыми нужными характеристиками.

 
faa1947:
А че толку. Разложение котира имеет резонансные частоты и они плывут Ваш шикарный фильтр надо все время двигать. Но резонансные частоты относятся к середине выборки, а не к ее краю и вы будете все время мазать мимо.

Можно взять много узкополосных фильтров вместо одного широкополосного и не надо ничего двигать.