Мультитиковый минутный бар

 
Делал ли кто такие
 
Что подразумевается, как выглядит? Кто его знает что вы под этим подразумеваете.
 
Всмысле эквитиковый?
 
TheXpert:
Всмысле эквитиковый?

И та и нет.Щас опищу
 

На форексе хэдж невозможен . думаю это понятно. В моменте да, практически для каждого момента, евродолллар равен евро енна делить на долларйена(например) с разницей в несколько пипсов +- .Нам же важно получить прибыль, поэтому дальше буду оперировать приростом не цины а эквити. в реале же если равными лотами сутра купить евродоллар, купить евроенна и продать доллар ена, то к концу дня разница между эквити евродоллара и 2- других пар бывает очень сильная.

Связано это со скоростью прироста так к называемых хэджирующих пар движутся которые по разному. И это непосредственно зависит от тиков (реальных,а не тех которые потом в дц дописываются задним числом) . Как бы обьяснить, изменение скорости движения евроены и доларены обычно пропорциональны изменению скорости евро доллара, но иногда это не так, происходит скачек в разнеце прироста цен и далее все опять более или менее синхронно движется.

Так вот скорость расхождения эквити пар к концу дня нарастает и складывается из таких перекосов.

Ну это так отступление.

 

Берем скажем пару евродоллар и смотрим одновременно на все остальные пары с евро и с долларом.Иногда визуально видно начало расхождения, например все стоит на месте и начинается на тиковом уровне быстрый прирост скажем еврофунта (обновление хай или лоу минутной свечи) и гначинается прирост евродоллара, но медленнее, далее евродолларпродолжает обновление экстреммумов- быстродвижется, а еврофунт уже нет, но движется скажем доллар ена.... и так далее. И всетаки думаю (Привал помоему писал гдето) что надо брать интервал для такого анализа именно не через минуту,а за последнюю минуту.

В итоге хотелось бы чтото типо этого получит- данные за последнюю минуту (2 минуты и тд) где выводилось чтото наподобии инергии минутки - и проценты энергии от других пар - сколько процентов энергии внесла пара в формирование этой энергии.

Млять опять каша получилась.

 

Короче гипотетически представим что существует исходный сигнал и уровень участия у каждой пары в этом общем сигнале- разный и меняющийся

Частота дискретизации у всех пар разная

 
Помогайте кому интересно. Может предложения ест какие
 
trol222:
Помогайте кому интересно. Может предложения ест какие

Можно попробовать сделать простейшую аппроксимацию и затем уже синхронную дискретизацию всех пар с постоянной частотой. Думаю, что на характеристики исходного сигнала это слабо повлияет, т.к. он уже пропущен через фильтры в ДЦ. Зато, полученный поток сигналов можно будет обрабатывать нормальным мат-аппаратом DSP.

Все ИМХО.

 
trol222:
Делал ли кто такие

Правильно показывает постфактум...
Файлы:
 
trol222:

На форексе хэдж невозможен . думаю это понятно

Хэдж возможен, надо лишь при открытии правильно объёмы рассчитывать и направления не перепутать.

Если ничего не напутать, то после открытия такого "кольца", колебания эквити не превысят величину потерь от спрэда при открытии.