давайте совместными усилиями откроем диллинговый центр - страница 5

 
Cmu4:

Предлагаю обсудить шаг 1 и 2. :))

Рассмотрим подробнее:
1. Итак, юридические тонкости.

А у нас уже работают агенты зарубежных компаний, предлагая информационно-консультационные услуги.
Затраты на данном этапе $3 000 - $4 000

Во всех оффшорах (прямо на местах) существуют компании, регистрирующие и представляющие ваши интересы в местных департаментах, если это требует законодательство страны. Их услуги вдвое дешевле. Но на мой взгляд, лучше регистрироваться под юрисдикцией какой-либо уважаемой страны.

2. Купить и настроить программное обеспечение.

Затраты на данном этапе $10 000 - $100 000

Предлагаю использовать программы MetaQuotes Software Corp. . Их цены мы можем узнать одним звонком.


3. Компания.
Затраты на данном этапе от $5 000

Возможно.


4. Реклама.
Затраты на данном этапе от $5 000

Затраты, указанные Вами, не велики, но надо ли нам громко кричать/заявлять о себе и искать кого-то, если мы это строим для себя? Ну, а далее слухи сделают свое.

 
OnGoing:

Слегка наивностью веет от Ваших слов. Регламент, как и мнение сообщества, на практике целиком и полностью подчиняются экономической целесообразности.

Альтруистические же идеи нежизнеспособны, по все той же причине. Все три пункта я привел исходя из практики во время создания брокерской компании, упомянутой мной.

Тем не менее, она все же остается на сегодня одной из лучших в плане прозрачности работы и т.п.

Однако повторю, потенциальная возможность извлечения прибыли (компенсации убытков), увы, никогда не оказывается на втором плане, а только на первом.

Еще одно мое Вам возражение.

Я понял, что для Вас не очевидна разница между созданным Вами ДЦ, цель которого извлечение прибыли от предоставления/продажи котировок (и это правильно и естественно), и ДЦ, о котором здесь и сейчас идет речь.

У обсуждаемого ДЦ цель иная - стать Домом этого сообщества и иметь свои котировки.

Почувствуйте разницу и отпадут сомнения.

 
DhP:

Еще одно мое Вам возражение.

Я понял, что для Вас не очевидна разница между созданным Вами ДЦ, цель которого извлечение прибыли (и это правильно и естественно), и ДЦ, о котором здесь и сейчас идет речь.

У обсуждаемого ДЦ цель иная - стать Домом этого сообщества.

Почувствуйте разницу и отпадут сомнения.

Вы не поняли. РВД также создавался для себя. Но по мере ее развития, становилось очевидным, что для покрытия операционных расходов и поддержания бизнеса на плаву, необходимо принять эти поправки.

На создание реально действующего и конкурентоспособного по условиям ДЦ необходимо инвестировать немалые деньги. А инвестиции необходимо возвращать.

Ну и на те расходы, которые привел Денис, при всем уважении, не могу смотреть без иронии)

 
Cmu4:
2. Купить и настроить программное обеспечение.
Затраты на данном этапе $10 000 - $100 000
4. Реклама.
Затраты на данном этапе от $5 000

Подчеркнутые цифры даже оптимистичными не назовешь. Они не реальны. А 100к это голая стоимость пакета МТ5 :)

Это без учета того, что тема расходов еще далеко не раскрыта.

 
OnGoing:

Вы не поняли. РВД также создавался для себя. Но по мере ее развития, становилось очевидным, что для покрытия операционных расходов и поддержания бизнеса на плаву, необходимо принять эти поправки.

На создание реально действующего и конкурентоспособного по условиям ДЦ необходимо инвестировать немалые деньги. А инвестиции необходимо возвращать.

Ну и на те расходы, которые привел Денис, при всем уважении, не могу смотреть без иронии)

Возврат инвестиций. Не исключаю, что сообщество примет решение продавать Вам котировки по более высокой цене. И это будет справедливо.

Но, строя себе дом и вкладывая в это немалые деньги, люди, прежде всего, думают о комфорте, в котором они хотят жить и радоваться гостям и детям.

В любом случае, так или иначе, именно сообщество должно принимать решение о стоимости поставляемых котировок (разумеется, исходя из оправданных затрат).

 
TheXpert:

Подчеркнутые цифры даже оптимистичными не назовешь. Они не реальны. А 100к это голая стоимость пакета МТ5 :)

Это без учета того, что тема расходов еще далеко не раскрыта.

Я вообще предлагаю обсуждать бюджет, исходя из полумиллиона или более.
 
Полмиллиона хорошо :) несколько месяцев распиливать можно :)
 
DhP:

Я понял, что для Вас не очевидна разница между созданным Вами ДЦ, цель которого извлечение прибыли от предоставления/продажи котировок (и это правильно и естественно), и ДЦ, о котором здесь и сейчас идет речь.

Александр, Вы думали над такой вещью, как получение котировок с приемлемым спредом и ликвидностью? Полагаю, согласитесь, что без этого не будет ДЦ.

Так вот, чтобы получить конкурентоспособные котировки от агрегатора ликвидности, необходимо постоянно подтверждать объемы. Иными словами, каждый месяц вы должны выбирать объемы на N-ную сумму.

Теперь вопрос. Как вы это себе представляете, если у вас не будет приличной клиентской базы и торговать будут, грубо говоря, 5 человек из ваших друзей?

 
TheXpert:
Полмиллиона хорошо :) несколько месяцев распиливать можно :)
Если есть на это разрешение сообщества. Иначе, уголовная статья.
 
OnGoing:

Теперь вопрос. Как вы это себе представляете, если у вас не будет приличной клиентской базы и торговать будут, грубо говоря, 5 человек из ваших друзей?

Ну как... обычно. Оплачивать разницу из своего кармана и проводить активную пеар кампанию.