Интервью с Александром Элдером на MQL5.com: "Я хочу быть психиатром на рынке"

 

На mql5.com опубликовано Интервью с Александром Элдером: "Я хочу быть психиатром на рынке":

"Я считаю что финансовые рынки – как маниакально-депрессивные больные. Когда у них мания, их надо продавать, когда у них депрессия, их надо покупать. Конверт позволяет мне определить, где находятся эти уровни депрессии и мании. Есть такая шутка: "Невротик – это человек, который строит замки в небесах, психотик – это человек, который живет в этих замках, а психиатр – это человек, который собирает аренду". Я хочу быть психиатром на рынке, я хочу собирать аренду с сумасшествия толпы".
 

Книги Элдера прекрасны.

Там действительно скрыт ключ к успешному трейдингу. Точнее даже не скрыт. Лежит на поверхности. Но ведь сложнее всего выполнять те правила, которые очевидны :)

Не зря Элдер приводит в пример именно алкоголиков, сравнивая их с проигрывающими трейдерами. Легко сказать: "не пей", а вот последовать сказанному... мда.

Если и существует какая-то Библия трейдинга, то это, безусловно, одна из книг Элдера. Даже несмотря на его веру в стохастики, машки и RSI.

 
Простите, а с чего он интервью МК дал? Он в чемпионате участвует?
 
Читал книжку Элдера, она тоже начиналась с рассказа о побеге. Вероятно, это - его наиболее яркое жизненное воспоминание.
 
sever31:
Простите, а с чего он интервью МК дал? Он в чемпионате участвует?

Это интервью не с чемпионата. Оно опубликована в разделе статьи сайта mql5.com.
 
Интервью очень понравилось, живое и информативное. Спасибо!