Обсуждение статьи "Создание нейросетевых торговых роботов на базе MQL5 Wizard и Hlaiman EA Generator" - страница 2

 
TheXpert:

Ну во-первых, если вы тертый нейросетевик, в статье должно быть отражение мысли, что бэктест есть зло, и описание правильного способа тестирования.

Во-вторых, в сигналах должно быть что-то посущественней демки от МК. И даже для демки есть сомнения в отношении ее к вашему генератору.

Я не люблю когда мне впаривают всякий хлам.

 Хочется найти должников и любовь, я вас понимаю...)

А по теме, обратите внимание, как наглядно в тестовом сигнале снижается прибыльность, ведь вы как "тертый нейросетевик", наверное знаете, что одна из главных задач форвард тестирования - определение динамики изменения рынка, а так же параметров и периодичности переобучения нейронной сети.
 

 
hlaiman:

одна из главных задач форвард тестирования - определение динамики изменения рынка, а так же параметров и периодичности переобучения нейронной сети.

) дальше о чем-то говорить смысла не вижу.

И не надо манипуляций.

 
TheXpert:

) дальше о чем-то говорить смысла не вижу.

И не надо манипуляций.

согласен - долой флуд и манипуляции, постараюсь отвечать только на адекватные посты.  

 
TheXpert:

) дальше о чем-то говорить смысла не вижу.

а тут и изначально не было о чем говорить.
какая-то обрывочная справка про то "посмотрите какой exe я замутил". статья ниочём. 

аффтар конечно сразу всех предупредил и послал в "множество других источников", чтоб таким как ты, Андрей, можно было спокойно закрывать рот, мол статья не о сетях и тестах, а про то ,как моим exe пользоваться.

С учетом того, что за эту безделуху он хочет 300 зеленых, то это кроме улыбки вызывает смешанные чувства досады за впустую потраченное время на чтение и ознакомление с софтом (который он пытается позиционировать как социальный, это означает наверно... мода такая),
особенно после сбора инфы "Во время первого запуска скрипта вам будет предложено ввести данные регистрации, введите адрес своей электронной почты", ну типа чтоб социальней становиться и более полезней.


В общем за статью -1, смело в мусор.

 
sergeev:

а тут и изначально не было о чем говорить.
какая-то обрывочная справка про то "посмотрите какой exe я замутил". статья ниочём. 

аффтар конечно сразу всех предупредил и послал в "множество других источников", чтоб таким как ты, Андрей, можно было спокойно закрывать рот, мол статья не о сетях и тестах, а про то ,как моим exe пользоваться.

С учетом того, что за эту безделуху он хочет 300 зеленых, то это кроме улыбки вызывает смешанные чувства досады за впустую потраченное время на чтение и ознакомление с софтом (который он пытается позиционировать как социальный, это означает наверно... мода такая),
особенно после сбора инфы "Во время первого запуска скрипта вам будет предложено ввести данные регистрации, введите адрес своей электронной почты", ну типа чтоб социальней становиться и более полезней.

На этом месте я и остановил установку демо-версии, которую было всё же скачал.
 
MetaDriver:
На этом месте я и остановил установку демо-версии, которую было всё же скачал.

Открою вам тайну, что ваши опасения на самом деле, несколько преувеличены, так как вводимый при регистрации адрес нигде не используется и соответственно, даже не проверяется на валидность.
 

 
hlaiman:

 вы как "тертый нейросетевик", наверное знаете, что одна из главных задач форвард тестирования - определение динамики изменения рынка, а так же параметров и периодичности переобучения нейронной сети.
 

Настругать кучу нейросетей легко, и показать какие они прибыльные на бактесте тоже легко. А вот форвард тест как раз и нужен чтобы определить как эти сети будут себя вести на необученных данных. Динамика изменения рынка и периодичность переобучения сетей тут непричём. Переобучайте сеть хоть на каждом новом тике, прибыльности на реале это не поможет. Вот как создать такую сеть, которая бы устойчиво приносила прибыль на новых данных, это самое главное. А сигналы на пипсовщике ничего не подтверждают. Прибыльных на демо пипсовщиков и без нейронных сетей навалом.

 

Вижу Ренат в своём тоне: ну народ пошёл, мы им тут инструменты создания сетей даём, а они ещё требуют чтобы сети зарабатывали. Лодыри какие-то! Всё за бесплатно хотят! А вот купить инструмент, изменить его чтобы создавал прибыльные сети никто не хочет.

 

Нейронная сеть - это механизм, инструмент, который оценили в свою стоимость.  Думая цена адекватная, если всё работает как надо).

 
zfs:

Нейронная сеть - это механизм, инструмент

Молоток это тоже инструмент, а вот расщеплять атом им не получается. Не всё так просто.

 

порой, достаточно прочитать коменты к статье, что бы.... не тратить время на собственно статью.

спасибо комментаторам. :) и, всё равно, спасибо аффтару за труд, спасибо MQ за деньги потраченные на аффтора труд. короче, "мир, труд, май!"