Длинна бара

 

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, ламеру: как измерить длинну бара (свечи) и отложить ее по горизонтали?

Спасибо!

 
RuslanKalinchuk:

как измерить длинну бара (свечи) и отложить ее по горизонтали?

В чем мерять будем? Попугаях?

У свечи нет длины как таковой, есть графическое отображение какого-то количества пунктов.

 
Figar0:

В чем мерять будем? Попугаях?

У свечи нет длины как таковой, есть графическое отображение какого-то количества пунктов.



Нет, в сантиметрах
 
RuslanKalinchuk:


Нет, в сантиметрах



Нашёл на просторах вот такую статью http://www.fxmag.ru/pub/263/vremennoj_kontinuum/#7a5t5ZHK

Интересно проверить))

 
RuslanKalinchuk:


Нет, в сантиметрах


Вот две картинки. График один и тот же где будем мерять? На одном 2 см на другом 5мм для той же свечи. Если откладывать ее по горизонтали мы получим абсолютно разные точки. И это только сжатие по вертикали. Я почти уверен что играя графиками (сжимая и растягивая их по вертикали и горизонтали), разрешениями мониторов и откладывая по горизонтали какие-то свечи, я подобным образом подгоню какие-нибудь разворотные точки.... Потом, за деньги разумеется, я напишу статью аля Винсент Тронконе и буду будоражить неокрепшие умы трейдеров. Заодно продвигая какую-нибудь свою услугу или товар.

На мой взгляд статья высосана из пальца. Проверьте линейкой прям на мониторе. Будет результат - желающие закодить для вас такой инструмент найдутся.