Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 6

 
Спред 1.5 МО -2 . У Пирата МО около 2.
 
impalor:

На минутках работаете? Оптимизировали на тестере тоже для минуток? Каким образом подобрали такие параметры?
 
TheXpert:
У меня результаты получились хуже чем слив по спреду.

Я попробую оптимизировать для спреда 13 пунктов (1.3). Думаю, для моего ДЦ этого будет достаточно.
 
TheXpert:
Спред 1.5 МО -2 . У Пирата МО около 2.

К сожалению спред губит большинство краткосрочных систем.

Практически приговаривает системы с целями менее 10и четырехзначных пунктов.

 
paukas:

Владимир, все понятно, у вас некраткосрочные входы с большими ожиданиями по отдаче и маленькими стопами.

Если ваша стратегия работает, это не значит, что остальные не работают. Согласны?

 
paukas: Практически приговаривает системы с целями менее 10и четырехзначных пунктов.

10 пунктов была средняя сделка у Better'a, победителя АТС-2007. Правда, средняя сделка - это далеко не цель средней сделки :)

Но 10 пипов как "обреченная" цель - это, пожалуй, чересчур категорично. Я бы ограничил 5-6 пунктами (3-4 спреда на ойре).

 
TheXpert:

Владимир, все понятно, у вас некраткосрочные входы с большими ожиданиями по отдаче и маленькими стопами.

Если ваша стратегия работает, это не значит, что остальные не работают. Согласны?

Дык ведь не от хорошей жизни :)) Абсолютно согласен, буду очень рад если у кого работает.
 

Думаю, критичным условием является размер минимально допустимого разрешённого стопа у брокера. Лучше использовать того, у кого он равен 0.

Ну спред конечно поменьше что бы был, от 0.2 до 2.0 в среднем 1.2-1.8. Тогда должно работать. Щас вот сам тестю системку с тралом 0.5 пунктов. Хмм, никогда раньше не задумывался на сколько важен STOPLEVEL на результат! Даже, пожалуй, в большей степени, чем SPREAD.


Есть ещё одна огромная неприятность, которую не учитывают - максимально допустимая частота модификации открытого рыночного ордера.

Буквально пару дней назад запустил одного скальпера на реале - начал сливать. стал разбираться и копаться в журнале - слишком частая модификация ордера.

Узнал у брокера, что допустимо модифицировать не чаще 1 раза в 3 секунды. Это убьёт почти любого пипсовщика.

 
impalor:


вдобавок, я сделал себе триггер на движение рынка более 0.2% за 120 секунд

на движение рынка за какой период? от чего высчитать этот процент?