[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 715

 
4x-online:
А чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается усреднение от увеличения лота?
Понял, значит вам не нравится ни увеличения лота ни усреднение. А доливки вы любите?
 
khorosh:
Понял, значит вам не нравится ни увеличения лота ни усреднение. А доливки вы любите?
Вы на вопрос можете ответить? В чем принципиальное различие между усреднением тем же самым лотом и усреднением (а это ведь тоже своего рода усреднение) увеличенным лотом? Какие такие неведомые опции появляются у простого усреднения по сравнению с мартингейлом?
 
4x-online:
Вы на вопрос можете ответить? В чем принципиальное различие между усреднением тем же самым лотом и усреднением (а это ведь тоже своего рода усреднение) увеличенным лотом? Какие такие неведомые опции появляются у простого усреднения по сравнению с мартингейлом?

При усреднении постоянным лотом лот совокупной позиции растёт медленнее, отличие только в этом, разве не понятно?

 
khorosh:

При усреднении постоянным лотом лот совокупной позиции растёт медленнее, отличие только в этом, разве не понятно?


Отлично. А иногда увеличение лота поможет вытащить совокупную позу в ноль/небольшой профит, а простое усреднение - нет. А НЕ увеличение количества ордеров вообще не ведет к росту совокупной позиции.


В чем же тогда великая тайна простого усреднения? Кроме его мантрической силы.

 
khorosh:

При усреднении постоянным лотом лот совокупной позиции растёт медленнее, отличие только в этом, разве не понятно?


Считаю, что ни в усреднении, ни в доливках ничего плохого нет. Предположим, если вы хотите иметь позицию размером 3 лота, почему бы не разделить эту позицию на 3 части. Первой частью входите по своим сигналам, остальными частями в зависимости от направления движения цены входите ввиде доливок или усреднения. Разве это хуже чем войти сразу тремя лотами?
 
khorosh:
Считаю, что ни в усреднении, ни в доливках ничего плохого нет. Предположим, если вы хотите иметь позицию размером 3 лота, почему бы не разделить эту позицию на 3 части. Первой частью входите по своим сигналам, остальными частями в зависимости от направления движения цены входите ввиде доливок или усреднения. Разве это хуже чем войти сразу тремя лотами?
А если все три лота ушли на усреднение? Ваши действия дальше?
 
4x-online:
А если все три лота ушли на усреднение? Ваши действия дальше?
Если вы ошиблись с направлением входа, то в варианте с усреднением при срабатывании стопа убыток будет меньше, чем в варианте входа сразу тремя лотами. Разве это плохо?
 
khorosh:
Если вы ошиблись с направлением входа, то в варианте с усреднением при срабатывании стопа убыток будет меньше, чем в варианте входа сразу тремя лотами. Разве это плохо?

В варианте с усреднением вам нужно 3 сигнала. А если второго не будет, а у вас болтается открытый ордер? Ваши действия?

Другой вариант: цена после первого входа пошла в вашу сторону, вы долились (опять же, нужен сигнал), цена развернулась. Ваши действия?

 
4x-online:

В варианте с усреднением вам нужно 3 сигнала. А если второго не будет, а у вас болтается открытый ордер? Ваши действия?

Другой вариант: цена после первого входа пошла в вашу сторону, вы долились (опять же, нужен сигнал), цена развернулась. Ваши действия?

Вы хотите получить от меня бесплатно торговую систему? Общеизвестно, что распределение позиции снижает риски. Если после входа одной частью у вас появился сигнал противоположный направлению ордера, вы можете закрыть ордер посчитав его ошибочным и выбрать для торговли новое направление. И в этом случае вы получите убыток при закрытии неудачной позиции в 3 раза меньше.
 
khorosh:
Вы хотите получить от меня бесплатно торговую систему?
++++++++++++++++
Не совсем так. Я готов ее получить с вашей доплатой.

Общеизвестно, что распределение позиции снижает риски. Если после входа одной частью у вас появился сигнал противоположный направлению ордера, вы можете закрыть ордер посчитав его ошибочным и выбрать для торговли новое направление. И в этом случае вы получите убыток при закрытии неудачной позиции в 3 раза меньше.
++++++++++++++++
На деле все выглядит так: ваши "сигналы" - это 50/50 на дистанции. Если бы было иначе, вы бы давно запостили отчет из тестера с постоянным лотом и криками "я гений, вашу мать". Но это не так, и вы думаете, что несколькими лотами вы вашу "систему" улучшите. Хотя вероятность входов по-прежнему будет 50/50, но при этом управлять несколькими лотами будет в несколько раз труднее. Надо дерево решений рисовать и т.д. А если система не работает в тестах года три при постоянном лоте, то она тем более не будет работать и при нескольких.