[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 751

 
4x-online:
И без оптимизации?
Никогда ее не провожу.
 
OnGoing:
Вообще никогда ее не провожу.

Если бы по "новому илану" была торговля паттерна, можно было бы дополнительно кое-что поизучать. Все хочу предложить селянам 2,5 темы на исследование, да никак не могу решиться в такое количество писанины влезать. :)

1 - Пробой волатильности на нескольких парах. Это я предлагал, но никто не заинтересовался. Хотя четкое понимание что и как делать, у меня есть.

2 - Исследование экстремальных значений индикаторов. Я как-то 2 машки ковырял, и нашел, что стабильно они работают когда экстремумов достигают. Т.е. чем экстремальней значение индикатора, тем его сигнал вероятней. Но такое бывает редко. По машкам 10 сделок в год было, но зато очень качественных. И вот идея в том, чтобы на куче символов на всех таймфрймах начиная с 5 минут, искать экстремальные значения индикаторов, которые заточены на определенных состояния рынка и переходы из одного состояния в другое. Например, разворотные. Просто чтобы больше сигналов было.

0.5 - на базе 1 и 2 исследовать вход кучей микролотов вместо одного большого. У этих микролотов будут разные параметры стопа и трала. Идея в том, что если мы попали в импульс, и он длительный, то в среднем такой вход будет выгодней, чем у одного лота с конкретным параметром стопа/трала/профита.

И вот 0.5 я и хотел предложить ковырнуть в "новом илане". Но видно пока не судьба. :)

 
4x-online:

1 - Пробой волатильности на нескольких парах. Это я предлагал, но никто не заинтересовался. Хотя четкое понимание что и как делать, у меня есть.

Есть же сов по этой теме, кто-то здесь уже выкладывал. И у меня где-то пылится до сих пор.

Но рыбы там нет, хоть на отбой внутри канала (по нескольким парам одновременно), как предлагал автор, хоть на пробой волатильности (коридора).

 

По поводу идеи 0.5 - здесь (пару постов назад) похожая тема завязалась (см. видео) https://www.mql5.com/ru/forum/138220/page8

Казалось бы, автор слегка наивно утверждает, что вероятность при жестких стопах и тейках на двух парах будет на его стороне.

Но мне показалось, что там есть смысл покопать дальше.

 

По идее 2. Вечный вопрос - что Вы предлагаете считать за "экстремум" индикатора? Каковы критерии его определения?

Если это так просто сделать, то почему бы Вам не попытаться найти также и вершину тренда например?

Ан нет, это также трудно, а вернее невозможно сделать. Ибо рынок не имеет ни дна, ни вершины.

 
OnGoing:

По идее 2. Вечный вопрос - что Вы предлагаете считать за "экстремум" индикатора? Каковы критерии его определения?

Если это так просто сделать, то почему бы Вам не попытаться найти также и вершину тренда например?

Ан нет, это также трудно, а вернее невозможно сделать. Ибо рынок не имеет ни дна, ни вершины.

Локальные имеет. И тот же РСИ это поможет увидеть. По машкам щас я не помню, что к чему. Возможно там было не прямолинейно, но точно было и работало. Можно повспоминать, если будет интерес.
 
4x-online:
Локальные имеет. И тот же РСИ это поможет увидеть. По машкам щас я не помню, что к чему. Возможно там было не прямолинейно, но точно было и работало. Можно повспоминать, если будет интерес.

Мы можем использовать лишь вероятности, например взяв среднюю величину отклонения машки от цены по данному инструменту. И это считать за максимум или минимум.

Однако это ничем не будет отличаться от простого коридора, рассчитанного по средней волатильности того же инструмента.

И к тому же, ну допустим поймали мы этот "максимум" машки и вошли в рынок. Как выходить будем?)

Есть несколько вариантов.

1. Цена после этого может откатиться значительно, после чего глобальный тренд продолжится.

2. Цена может сразу продолжить движение в сторону тренда, и машка лишь "дернулась", выдав нам ложный сигнал.

3. Самый редкий случай. Мы действительно поймали вершину.

Так как Вы предлагаете осуществлять выход? ИМХО - тривиальная заезженная тема индикаторного анализа.

 
OnGoing:

Мы можем использовать лишь вероятности, например взяв среднюю величину отклонения машки от цены по данному инструменту. И это считать за максимум или минимум.

Однако это ничем не будет отличаться от простого коридора, рассчитанного по средней волатильности того же инструмента.

Я ковырял пересечение двух машек.Т.е. разворот.
 
4x-online:
Я ковырял пересечение двух машек.Т.е. разворот.
Ну вот, тут еще добавится дополнительное запаздывание.
 
OnGoing:
Ну вот, тут еще добавится дополнительное запаздывание.

:)

Илан увлекательнее, я понимаю. :)