[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 275

 
Roman.:

Влад, Лавины надо не "преодаливать", но использовать во благо своего дЕпа... :-)

Имеются ввиду "лавина", как понятие безоткатного движения. Либо движения с откатами, при котором советнику не везёт, так как его шаг не вписывается в текущее движение.


Roman.:


Там Pipstep я чуть увеличил, пока - все гуд, причем не на одну и ту же величину, см. прицеп для пятизнака.

1-евробакс, 2-баксфранк, 3-еврофранк, конечно, не исключено, что усредняться нужно не менее, чем через 50 (на пятизнаке) пунктов.

Давайте называть вещи Своими именами. На пятизнаке это будет - 5 пунктов (ещё пишут 5o, 5°) или 50 пипсов! :)))
 

Нормально проходим


 
MaxZ:
P.S.: Сам Я не участвую в этом бардаке (хотя заражает же... :D ), но ветку читаю и среди каждой новой сотни постов находится один интересный пост с не менее интересной идеей. Чужой опыт полезен! :))


Там, кстати, с расчетом лота по Винсу, мы классно разобрались...:-) Мош сюда его этот расчет приаттачить??? :-)

 
nikat97:

Нормально проходим

Чего Вы тут нормального увидели?? Посильнее тренд и просадка станет не 7 742.75 (35.61%), а по более... И Ваш демо-счёт будет на грани стоп-аута!! :((


Roman.:


Там, кстати, с расчетом лота по Винсу, мы классно разобрались...:-) Мош сюда его этот расчет приаттачить??? :-)

Винс будет в шоке, если узнает, что Мы будем считать лот через его оптимальное F из сделок, объёмы которых по мартину копятся! :)))))))

Вот, кстати, интересное интервью. Совсем не давно опубликовали. Тот эксперт, о котором Я Тебе писал. Автор писал также о возможности ещё одного взлёта советника в декабре. Интересно будет поглядеть на это! ;))

 
MaxZ:

Имеются ввиду "лавина", как понятие безоткатного движения. Либо движения с откатами, при котором советнику не везёт, так как его шаг не вписывается в текущее движение.


Давайте называть вещи Своими именами. На пятизнаке это будет - 5 пунктов (ещё пишут 5o, 5°) или 50 пипсов! :)))


Имеется ввиду Лавина, как понятие выхода в профит полюбому и при любых раскладах, причем, чем более происходит итераций (переворотов) ТС, то выход в профит будет бОльший, чем при отсутствии переворотов цикла, поэтому и Лавина, что чем больше накручивается объем ордеров при переворотах во флэте, тем бОльший выход в профит при направленном движении цены инструмента, соответственно и профит увеличивается лавинообразно, если торговать, например, частью депа = 0,1%, главное, также, как и в этой ТС - не грубить со стартовым лотом и пользовать динамическую ширину торгового коридора в зависимости от волатильности цены того или иного инструмента.

На пятизнаке - это будет 50, на четырехзнаке - это будет 5 настоящих пунктов.

 
MaxZ:
Чего Вы тут нормального увидели?? Посильнее тренд и просадка станет не 7 742.75 (35.61%), а по более... И Ваш демо-счёт будет на грани стоп-аута!! :((
В этом месте начальный лот был увеличен в 10 раз
 
nikat97:
В этом месте начальный лот был увеличен в 10 раз
Ого... И как? Быстро закрылись в плюс?? Не пожалели?
 
MaxZ:
Ого... И как? Быстро закрылись в плюс?? Не пожалели?

Опа, опа .....

Я не с закрытыми глазами....

 
Roman.:


Имеется ввиду Лавина, как понятие выхода в профит полюбому и при любых раскладах, причем, чем более происходит итераций (переворотов) ТС, то выход в профит будет бОльший, чем при отсутствии переворотов цикла, поэтому и Лавина, что чем больше накручивается объем ордеров при переворотах во флэте, тем бОльший выход в профит при направленном движении цены инструмента, соответственно и профит увеличивается лавинообразно, если торговать, например, частью депа = 0,1%, главное, также, как и в этой ТС - не грубить со стартовым лотом и пользовать динамическую ширину торгового коридора в зависимости от волатильности цены того или иного инструмента.

На пятизнаке - это будет 50, на четырехзнаке - это будет 5 настоящих пунктов.

Но всё же vladds писал о другой "лавине". Мне так кажется... А так Я Сам полгода назад воевал с лавиной. Слил один демо-счёт советником Av02. А Сам пытался прикрутить разные сигналы и открывать лот не с шагом, а лишь с новым сигналом... Но бросил всё это дело.

А пирамидинг? Чем-то отличается от лавины?

Значит у Наших понятий разные имена... А как тогда отличить ход пары EURUSD на 0.0001 вверх по пятизнаку и четырёхзнаку? Зачем приписывать лишние слова? Многие называют это "пунктом" и понимают Друг Друга... :D

 
nikat97:

Опа, опа .....

Я не с закрытыми глазами....

Так зачем Вам тогда мартингейл? Открывайтесь тогда, когда глаза открыты и ситуация понятна, в нужную Вам сторону? Ах, да... Ситация понятна лишь с какой-то вероятностью... И с вероятность {единица минус "какая-то вероятность"} Вы получите либо слив депозита (мартингейл), либо небольшой убыток (без мартингейла).