Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 99

 
"Концепт" порой до того прост, что порой, действительно, произносишь его чуть ли не открытым текстом. Именно возможность восприятия помогает или мешает выделить и пропустить внутрь нужную информацию, отбросив ненужное.
 
avtomat: тот "намёк" --- "донемогу" упрощённое изложение "концепта самой системы", представленного с самого начала, с первой же страницы.

Специально просмотрел первые страницы. Ничего кроме неких обобщенных структурных схем там нет. На 3-й странице ветки вводится некое запаздывание и центровая схема с переключателем.

Пусть наш процесс, описываемый вектором Y, на различных участках допускает описание тремя (примем три для определённости) существенно различными функциональными структурами, т.е. имеет три структурно устойчивые фазовые состояния:

Где содержательный концепт? Зато дальше ты пишешь:

Ну вот, первую половину пути мы проделали -- разложили на составляющие.

Надеюсь, я всё изложил ясно и понятно.

Впереди задача синтеза управления.

Олег, ты копаешься где-то внутри своих интерпретаций каждого элемента структуры, но никакого содержания, связывающего эту структуру с реальностью, не видно.

Что такое управление в контексте системы?

Дальше, на 5-й странице:

для статьи эта тема ещё не созрела. Это можно назвать исследованием или экспериментом, и то лишь в с его начальной стадии. Работы здесь непочатый край...

Ну вот, собственно, и вывод. Твой вывод.

И ты считаешь, что другим, даже спецам в ТАУ, тут все понятно?

 
Mathemat:

Вот смысл всего что пишет avtomat

Сейчас запущен эксперимент длиною в год (и замечу в скобках, на реальном счёте с реальными money and cash) на базе ТС tractor, в основе которой заложен тот самый "концепт" --- уже это - не достаточный ли повод для создания ветки?

На данный момент пошёл третий месяц эксперимента. По результатам двух первых месяцев работы системы среднегодовая результативность составляет 2332% годовых. Согласно принятой модели, при выходе на рабочий участок характеристики, годовая эффективность системы будет находиться в районе 70000% - 80000% годовых

Причем здесь все Ваши и в придачу мои вопросы?

 

Mathemat:

Давай так: я продолжаю делать свой эксперимент -- 10 месяцев впереди -- если по ходу дела возникают какие-то вопросы, то я объясню, поясню... Но, согласись, объяснять, что такое производная - это было бы слишком... Т.е. предполагается некоторый базовый багаж знаний.

Да, чтобы разобраться, необходимо приложить некоторые, и порой немалые, усилия, и проделать определённую работу по осмыслению. Но такую работу по осмыслению я проделать за кого-то не смог бы, даже если бы и захотел.

 
faa1947:

Вот смысл всего что пишет avtomat

Сейчас запущен эксперимент длиною в год (и замечу в скобках, на реальном счёте с реальными money and cash) на базе ТС tractor, в основе которой заложен тот самый "концепт" --- уже это - не достаточный ли повод для создания ветки?

На данный момент пошёл третий месяц эксперимента. По результатам двух первых месяцев работы системы среднегодовая результативность составляет 2332% годовых. Согласно принятой модели, при выходе на рабочий участок характеристики, годовая эффективность системы будет находиться в районе 70000% - 80000% годовых

Причем здесь все Ваши и в придачу мои вопросы?

это очень плохо?
 
DDFedor:
"Концепт" порой до того прост, что порой, действительно, произносишь его чуть ли не открытым текстом. Именно возможность восприятия помогает или мешает выделить и пропустить внутрь нужную информацию, отбросив ненужное.
Совершенно верно.
 
avtomat:
это очень плохо?
Вы занимаетесь рекламой, промоутер вы наш, а Вас не банят. Я об этом.
 
faa1947:
Вы занимаетесь рекламой, промоутер вы наш, а Вас не банят. Я об этом.

вот как!!! и чьей же рекламой я занимаюсь?

:))))

А уже пора банить?

:)))))))))))))

 

Вообще, "интересная" логика у некоторых индивидов -- ежели результат - говно, то это принимается за норму, обсуждается, возгласы о помощи и т.д. и т.п.

В противном случае -- это в их разумении реклама, ну и конечно же, с ярлыком из эконометрического лексикона -- "промоутер".

Смешно, ей богу...

Какую ещё глупость ты сморозишь, умник?

 
avtomat:

Вообще, "интересная" логика у некоторых индивидов -- ежели результат - говно, то это принимается за норму, обсуждается, возгласы о помощи и т.д. и т.п.

В противном случае -- это в их разумении реклама, ну и конечно же, с ярлыком из эконометрического лексикона -- "промоутер".

Смешно, ей богу...

Какую ещё глупость ты сморозишь, умник?


обсудить то можно в другой ветке. А результаты есть (отчёт, мониторинг)?