Интересное наблюдение по GBPUSD

 

Беру дневные данные OHLC ( у меня корректные с 1999г.). Разбиваю дни закрытие вниз (0) и закрытие вверх (1).

Смотрю закрытия вверх. (C1>C2). Добавляю условие, когда пи этом H1>H2. Делю на две группы: 1:C1>C2, H1>H2, C1<H2, 2:C1>C2, H1>H2, C1>H2 Оказывается, 1>2

По-русски: дней, когда фунт пробивает предыдущий максимум и при этом закрывается ниже предыдущего максимума почти вдвое больше, чем дней, когда фунт закрывается над предыдущим максимумом. Соотношение грубо 65/35.

 

Странно. Я сейчас потестировал, у меня как раз наоборот получается (1<2) - что вообщето логично. А соотношение ваше 65\35 действительно таково. Только в обратную сторону. Посмотрите, вы там не перепутали случайно направления?

ЗЫ Проверял в матлабе если надо могу выложить код, там немного

 
IronBird:

Странно. Я сейчас потестировал, у меня как раз наоборот получается (1<2) - что вообщето логично. А соотношение ваше 65\35 действительно таково. Только в обратную сторону. Посмотрите, вы там не перепутали случайно направления?

ЗЫ Проверял в матлабе если надо могу выложить код, там немного


imho, вопрос алфавита понятий.

Например: у Вас что раньше происходит: 1 или 2 ? :)

 

сначала 2 потом 1. Там же написано - ЗАКРЫТИЕ вверх - C1>C2. Я что то неправильно делаю?

 

Вы всё таки посмотрите пожалуйста у себя там код...

 
tara:


imho, вопрос алфавита понятий.

Например: у Вас что раньше происходит: 1 или 2 ? :)


а у вас получается?
 
IronBird:

сначала 2 потом 1. Вы ж написали - ЗАКРЫТИЕ вверх - C1>C2. Я что то неправильно делаю?


Это написал не я,- вопрос к топикстартеру :)
 
tara:
Это написал не я,- вопрос к топикстартеру :)
Вот пусть топикстартер выложит однозначный код принятия решения на вход при открытии новой свечи, а мы вставим его в свои советники, прогоним и выложим результаты.
И все всем станет ясно, может и автору станет яснее.
 
судя по молчанию автора - ложная тревога.
 
if C0>H1 selling=true