[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 8: октябрь 2011) - страница 9

 

это только у моего ДЦ такая свеча на минутке или еще у кого есть?

 
93408:

это только у моего ДЦ такая свеча на минутке или еще у кого есть?

у многих
 
Да ппц... я был в шорте в этот момент, а стоп стоял по её центру примерно. Но ДЦ закрыл позицию, естественно, в самой максимальной точке этой сопли с проскальзыванием равным самому стопу. Ну не жесть ли?
 
Cmu4:
Да ппц... я был в шорте в этот момент, а стоп стоял по её центру примерно. Но ДЦ закрыл позицию, естественно, в самой максимальной точке этой сопли с проскальзыванием равным самому стопу. Ну не жесть ли?


Сам виноват, надо было стоять в лонге :)

Тогда было-бы так:

 
93408:

это только у моего ДЦ такая свеча на минутке или еще у кого есть?


 

Всем привет! Совсем времени нет заходить на форум, но сегодня будет очень важный день...

Итак, сегодня объявят ставку и после этого Трише в последний раз (в роли главы ЕЦБ) на заседании будет что-то "вытанцовывать"...

Так вот, ожидается, что ставка не изменится и это, в принципе, будет означать, что не все так плохо в Еврозоне как говорят о ней в СМИ...Но, после этого выступит Трише и неизвестно что он скажет напоследок, какой сегодня может оставить след в истории ЕЦБ неизвестно.

Многие считают, что понижение ставки, или хотя бы намек, сыграет положительную роль для евро, но, на мой взгляд если ЕЦБ проявит свою настойчивость о закреплении ставки - это будет означать, что евра сильная валюта и её тех. снижение приостановится. Если же дадут намек на снижение ставки, то евра окажется у паритета.

 

Спасибо, что зашли!

Many happy returns to this forum!

Дружно шортим с коротким стопом :)

 

Vizard

1.что такое тренд в твоем понимании ? (обознач на графике )

2.покажи в реалтайме вышеуказанные изьяснения с полным разбором полетов ... ( на протяжении 5-10 раб дней) или другой комфортный переод)...но не постфактум ( на лету )...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для меня, как долгосрочнику, есть тренд вверх при восходящем глобальном движении и тренд вниз при нисходящем движении рынка. Строгих границ нет, даже если они и есть, то временные т.к. имеют право ломаться (расширятся). Хотя, бывали времена, когда в краткосроке можно было строго на границах тренда покупать или продавать в течении м-ца, а то и двух.
 
tara:

Спасибо, что зашли!

Many happy returns to this forum!

Дружно шортим с коротким стопом :)

И я рада Вас видеть!

Свою селловую позу по среднесроку еще не закрыла

 
Кстати, Беня во вторник выступил с намеками на 3 раунд количественного смягчения + Трише высказался, что не намерены ставку снижать + ШНБ намекнули на обдумывание установления нового уровня ограничения роста франка в паре с еврой.