Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 57

 
Avals:

одна шкура мало для статистики))

Для меня моей хватило.
 
VNG:

Есть. Два шикарных стейта. Один из них - подъем с 50 баксов до 10000 за 10 сделок в течение 3-х месяцев. Ни одной убыточной.

Такие и дурак нарисовать может.

Мониторинг есть?

 
VNG:

Нанимать программиста мне ни к чему. Сам немножко ваяю и есть друзья, ни разу не отказали. Засада в другом - не понятно как формализовать. Башкой и глазами видишь, формализовать - никак. Да я сейчас и не об этом. Хочется решить именно задачу прогнозирования.

"Как формализовать" - это как раз к квалифицированному программисту.

"Хочется решить именно задачу прогнозирования."- звучит как "осчастливить все человечество".Или как "профинансировать строительство Рогунской ГЭС".

Есть конкретная идея - так проверяйте же на практике её жизнеспособность.

 
VNG:Есть. Два шикарных стейта. Один из них - подъем с 50 баксов до 10000 за 10 сделок в течение 3-х месяцев. Ни одной убыточной.

если честно, то слабак Ваш знакомый )))))

тут на форуме пару лет назад было онлайн-шоу, чел с 1000 до 50 000 за месяц разогнал, и в отличии от Вашего случая, он даже пару раз ошибся

 
paukas:

Такие и дурак нарисовать может.

Мониторинг есть?


Про мониторинг автор написал в комментах к стейту.

Владимир, можешь пообщаться лично, только результат предсказуем заранее (это я про обнюхивание задов от автора). Где его найти ты знаешь.

Кстати, дурак такие нарисовать вряд ли бы догадался. Тем более так отторговать.

 
VNG:

Для меня моей хватило.

Берем Н1 за год - 6700 бар. Вычисляем приращения цен как разность. Складываем по модулю полученную движуху. Получаем 9377 пипсов. 100 пипсов удваивает депо. Делим 9377 на 100 и получаем 93, а не 200!

Желательно получить конкретный ответ.

 
faa1947:

Не понимаю. АКФ рисует на сколько поставил, что толку только?

Почему можно верить ТИ на большом кол-ве бар?

Хе-хе... вопрос в обратку: почему можно верить АКФ на большом количестве баров?

И вообще - ты не понял. Мы ищем любые информационные зависимости - не только линейные, которые только и выявляет АКФ.

 
VNG:


Про мониторинг автор написал в комментах к стейту.

Владимир, можешь пообщаться лично, только результат предсказуем заранее (это я про обнюхивание задов от автора). Где его найти ты знаешь.

Кстати, дурак такие нарисовать вряд ли бы догадался. Тем более так отторговать.

Не стоит. Туфта детектед. Вы в курсе о чем говорю.
 
faa1947:

Берем Н1 за год - 6700 бар. Вычисляем приращения цен как разность. Складываем по модулю полученную движуху. Получаем 9377 пипсов. 100 пипсов удваивает депо. Делим 9377 на 100 и получаем 93, а не 200!

Желательно получить конкретный ответ.


А я разве говорил, что Я так торгую? Мне до такой торговли как до Китая раком.

А насчет того, что 100 пипсов удваивают депо - слишком смелое утверждение. По графику эквити видно, что возрастание там экспоненциальное.

 
VNG: А насчет того, что 100 пипсов удваивают депо - слишком смелое утверждение. По графику эквити видно, что возрастание там экспоненциальное.

Удваивают. На каждые 1000 депозита - 1 лот. И рост будет экспонентой.

Но это торговля камикадзе. Не убедительно и похоже на дешевый трюк.