Опрос Каким должен быть Визуализатор?

 

Не секрет что на пятый форум больше заходят программисты, тогда как большинство трейдеров предпочитают четвёртый. Сейчас на пятом форуме проводится опрос, который больше нужен трейдерам, в том числе и трейдерам умеющим писать коды.

Вы можете повлиять на судьбу пятого терминала.

Прочтите профильную ветку Тестирование системы ручной торговли.

и присоединяйтесь к опросу Каким должен быть Визуализатор?

высказывайтесь по теме.

 

Urain:

...Каким должен быть Визуализатор?

высказывайтесь по теме.

высказываюсь: Вопрос звучит примерно так - насколько вы (трейдеры и MQL-кодеры) позволите нам (разработчикам терминала) схалтурить, реализуя функционал визуализатора? Чем готовы пожертвовать лишь бы только увидеть как цена дергается в окне тестера? :))

Простите, но ей Богу не доходит до меня почему нужно писать нечто особое, отдельное от терминала и называть это "визуализатор"?!

По большому счету "архитектура решения" выглядит так: есть терминал, которому некий внешний источник - торговый сервер, кормит котировки и терминал "торгует" по ним.

Ну сделайте простейшую подставу вместо реального торгового сервера! пусть даже в виде настоящего HTTP(s) сервера (аля Денвер). Локальный сервер запускаемый вручную самим тестируемым! Ну пусть терминал получает котиры от этого сервера и работает по ним как с реальным (сделайте флажки/семафоры чтобы в таком режиме отключалась аутентификация и что там еще... чтобы только котировки да торговые приказы и их исполнение). А у этого сервера сделайте всего пару настроек: из какого файла брать историю (тиковую!!!) котировок (со спредами и объемами) да регулятор скорости подачи их в терминал. Все! Отпали все вопросы о точности моделирования и никому уже не нужно никакое стрес-тестирование. Сделайте простой Market Replay и будет ВСЕМ счастье ;)

 
Блин... это вопрос после того, как народ спокойно использовал FXH(T?) файлы.
Ровно до тех пор пока их не прикрыли.
 
jartmailru:
Блин... это вопрос после того, как народ спокойно использовал FXH(T?) файлы.
Ровно до тех пор пока их не прикрыли.

В пятёрке другое представление истории, равно как и другие методы решения наболевших проблем, чем то конечно пожертвовали.

Всё можно будет вернуть на круги своя, если визуализатор будет в виде виртуального сервера, тогда историю можно будет редактировать. Хотя это не относится к оптимизации.

 
представление истории другое - цели использования тестера те же
 
IgorM:
представление истории другое - цели использования тестера те же

По сути визуализатор нужен для отладки торгового функционала на истории, анализа торговли, ручного создания ТС. И тут с введением нового представления истории тестер и визуализатор окончательно разошлись и реализованы в виде отдельных программ.

ЗЫ не забываем голосовать.

 
f.t.:

высказываюсь: Вопрос звучит примерно так - насколько вы (трейдеры и MQL-кодеры) позволите нам (разработчикам терминала) схалтурить, реализуя функционал визуализатора? Чем готовы пожертвовать лишь бы только увидеть как цена дергается в окне тестера? :))

Простите, но ей Богу не доходит до меня почему нужно писать нечто особое, отдельное от терминала и называть это "визуализатор"?!

По большому счету "архитектура решения" выглядит так: есть терминал, которому некий внешний источник - торговый сервер, кормит котировки и терминал "торгует" по ним.

Ну сделайте простейшую подставу вместо реального торгового сервера! пусть даже в виде настоящего HTTP(s) сервера (аля Денвер). Локальный сервер запускаемый вручную самим тестируемым! Ну пусть терминал получает котиры от этого сервера и работает по ним как с реальным (сделайте флажки/семафоры чтобы в таком режиме отключалась аутентификация и что там еще... чтобы только котировки да торговые приказы и их исполнение). А у этого сервера сделайте всего пару настроек: из какого файла брать историю (тиковую!!!) котировок (со спредами и объемами) да регулятор скорости подачи их в терминал. Все! Отпали все вопросы о точности моделирования и никому уже не нужно никакое стрес-тестирование. Сделайте простой Market Replay и будет ВСЕМ счастье ;)


такое ощущение, что разработчики демонстративно Вас не слышат. :)

А вообще, мне тоже не понятно "каким таким должен быть визуализатор", если всё что от него требуется - отобразить графически поток котировок. А уж что за поток идёт, не его [визуализатора] дело, лишь бы формат потока соблюдён был.

 
PapaYozh:


такое ощущение, что разработчики демонстративно Вас не слышат. :)

а что будет если услышат? :))

в 2009 году вроде услышали и даже вопросы содержательные пошли и что?! стайлер как был без настроек так и остался.

— Господин Калиостро, а как насчёт портрета?
— Погодите вы, голубчик, с портретом! Дайте ему со скульптурой разобраться.

 
PapaYozh:


такое ощущение, что разработчики демонстративно Вас не слышат. :)

А вообще, мне тоже не понятно "каким таким должен быть визуализатор", если всё что от него требуется - отобразить графически поток котировок. А уж что за поток идёт, не его [визуализатора] дело, лишь бы формат потока соблюдён был.

Принятие решения дело кропотливое, нужно взвесить все за и против, а главный вопрос кому это нужно, какова аудитория и поделить на затраты.

Тогда и получится ответ на вопрос а надо ли это делать. Вот как раз на эти вопросы помогает ответить опрос.

По поводу каким должен быть визуализатор, то что вы описали уже есть, я могу привести простую задачу на которой реализованная часть спотыкается:

Хочу переключить ТФ или сменить инструмент налету не останавливая визуализатора, а низзззья.

Ну это так, пример, вы сами можете высказаться каким вы хотите его видеть, в том числе и голый поток котиров (тоже достойное мнение).

 
Urain: а главный вопрос кому это нужно, какова аудитория и поделить на затраты.

мне нужен толковый тестер с корректной визуализацией тестирования! ;)

поподробнее про затраты?

ЗЫ: если не ошибаюсь основные затраты это электроэнергия (ПК) :))))

по сабжу, не вижу смысла отписываться на 5-ке(там и так все хорошо :)) ), мне, к примеру не хватает отображения в визуальном режиме нескольких ТФ, да и несколько валют тож не помешало бы, но думаю маловероятно, что метаквоты захотят усложнять себе жизнь ("пипл и так схавает")

 
IgorM:

мне нужен толковый тестер с корректной визуализацией тестирования! ;)

поподробнее про затраты?

ЗЫ: если не ошибаюсь основные затраты это электроэнергия (ПК) :))))

по сабжу, не вижу смысла отписываться на 5-ке(там и так все хорошо :)) ), мне, к примеру не хватает отображения в визуальном режиме нескольких ТФ, да и несколько валют тож не помешало бы, но думаю маловероятно, что метаквоты захотят усложнять себе жизнь ("пипл и так схавает")


едва ли не впервые со времен аватарки с кошаком я так согласен...