Любое прогнозирование обречено? - страница 17

 
FAGOTT:

кардиограмма?
Копрограмма.
 
DDFedor:
Не используйте слово "прогноз". Используйте слово "вывод". "Прогноз" - неопределённость, "воля случая". "Вывод" можно формализовать.
Прогноз - результат анализа определённого набора данных.
 
FAGOTT:


Если вы нашли какую либо закономерность на фин рынке которая до этого работала в 100 случаях из 100, значит ли это что в будущем эта закономерность будет работать с такой же вероятностью?

Даже более узко - вы знаете закономерность на рынке которая бы работала в 100% случаев? ТС которая не имела бы убыточных сделок на длительном промежутке времени?

Скажите. Ну почему, Вы делаете упор на то, что одна найденная "зависимость" должна Вам сразу дать постоянную прибыль? Эти крошечные "зависимости" всегда перемешиваются между собой, всегда необходимо искать сочетание. Да, есть условие, повторяющееся три раза в сутки на протяжении уже многих месяцев. Но это лишь совсем небольшая зацепка, которая, безусловно, будет включена в рабочую систему на выходе. Таких "зацепок" много. Но искать нужно не эти "зацепки". Стремиться нужно к истокам. А истоки - линии ПС. Способы их построения и прохождения - основа расчёта движения цены.
 
DDFedor:
Скажите. Ну почему, Вы делаете упор на то, что одна найденная "зависимость" должна Вам сразу дать постоянную прибыль? Эти крошечные "зависимости" всегда перемешиваются между собой, всегда необходимо искать сочетание. Да, есть условие, повторяющееся три раза в сутки на протяжении уже многих месяцев. Но это лишь совсем небольшая зацепка, которая, безусловно, будет включена в рабочую систему на выходе. Таких "зацепок" много. Но искать нужно не эти "зацепки". Стремиться нужно к истокам. А истоки - линии ПС. Способы их построения и прохождения - основа расчёта движения цены.


)))Речь идет совсем не об этом.На это никакого упора я не делаю.

Речь все это время шла вот об этой фразе и ей подобной - "Вообще, прогнозирование на фин рынках - дело бесполезное. Только поиск закономерностей.....".

весь спор шел о том, что прогнозирование невозможно без найденной/ых закономерностей и найденная закономерност/сти бесполезны без прогнозирования для трейдинга.

Линии ПС - поддержки/сопротивления? Я крайне скептически отношусь к ТА, а уж к графическим его методам....

 
FAGOTT:


Если вы на протяжении достаточно длительного периода наблюдаете эту закономерность то что мешает вам ее использовать? Чувство, что деньги заработанные таким образом заработаны "неправильно"?

Виктор Ниддерхоффер является выдающимся трейдером и мультимиллионером. Он в своей книге описывает корреляцию между уровнем благосостояния страны и длинной окурков. Он это использует.

Также в своей книге он описывает корреляцию между динамикой цены на фин рынках и миграцией слонов в Африке. И это он тоже использует в торговле. И успешно


да ну нафиг этих гур :)

спор на счет прогноза и поиска закономерностей терминологический - кому как нравится так и называет, лишь бы общающиеся правильно понимали что оппонент имеет в виду.

А по поводу поиска закономерностей есть только два способа - статистика и логика (в данном случае торговая). И они друг друга дополняют

 
ныне обычно в значении вероятностного суждения о будущем на основе специального научного исследования  (из этого источника)
 
Однозначно не обречено, другое дело - умеем ли прогнозировать, заложили-ли в основу научного исследования правильные предпосылки? Нужно заниматься поиском закономерностей, повышающих вероятность сбывания прогнозов. Нельзя поиск закономерностей противопоставлять прогнозированию или попытаться заменить одно понятие другим.
 
FAGOTT: Я крайне скептически отношусь к ТА, а уж к графическим его методам....
а к чему не скептически относитесь?
 
FAGOTT:


Плять, мне эти объяснения на пальцах...

Ладно, попробую - я перехожу перекресток на зеленый свет светофора. Почему? Потому что переходя на зеленый свет я оцениваю свои шансы попасть под колеса машины ниже, чем переходя перекресток на красный свет (вероятность, сцуко). Я обнаружил эту закономерность и согластно ее я прогнозирую, что мой переход перекрестка на зеленый свет светофора с большей вероятностью закончится для меня успешно, нежели на красный.

Большинство наездов на пешеходов по статистике происходит именно на пешеходных переходах.