Любое прогнозирование обречено? - страница 15

 
moskitman:
Ну, раз не видите, значит просто не хотите видеть. Я променял доп загрузку депо на надежность торговых сигналов и меня это устраивает. Предварительно я отказался от понятия "определять разворот", как от одновалютного атавизма. Если я вижу в рынке созданное фундаментом "напряжение", то вхожу в рынок толпой ордеров в сторону его ликвидации. К этому времени я уже знаю кто куда "хочет", чего обычно бывает достаточно для положительного баланса корзины ордеров.
Дело в том, что находить мультивалютные напряжения по вымышленному состоянию перекупа/перепрода - занятие такое же неблагодарное, как и в случае с одной парой.
 
HideYourRichess:
А как вы переходите перекрёсток? Всё уже сказано, Вам осталось только подумать, и согласиться или не согласиться.


Плять, мне эти объяснения на пальцах...

Ладно, попробую - я перехожу перекресток на зеленый свет светофора. Почему? Потому что переходя на зеленый свет я оцениваю свои шансы попасть под колеса машины ниже, чем переходя перекресток на красный свет (вероятность, сцуко). Я обнаружил эту закономерность и согластно ее я прогнозирую, что мой переход перекрестка на зеленый свет светофора с большей вероятностью закончится для меня успешно, нежели на красный.

 
Avals:

наверное вопрос в отличии закономерностей от псевдозакономерностей. Типа классичекского примера преподавателей статистики - корреляция рожденных младенцев и числа популяции аистов :)


Если вы на протяжении достаточно длительного периода наблюдаете эту закономерность то что мешает вам ее использовать? Чувство, что деньги заработанные таким образом заработаны "неправильно"?

Виктор Ниддерхоффер является выдающимся трейдером и мультимиллионером. Он в своей книге описывает корреляцию между уровнем благосостояния страны и длинной окурков. Он это использует.

Также в своей книге он описывает корреляцию между динамикой цены на фин рынках и миграцией слонов в Африке. И это он тоже использует в торговле. И успешно

 
FAGOTT:


Плять, мне эти объяснения на пальцах...

Ладно, попробую - я перехожу перекресток на зеленый свет светофора. Почему? Потому что переходя на зеленый свет я оцениваю свои шансы попасть под колеса машины ниже, чем переходя перекресток на красный свет (вероятность, сцуко). Я обнаружил эту закономерность и согластно ее я прогнозирую, что мой переход перекрестка на зеленый свет светофора с большей вероятностью закончится для меня успешно, нежели на красный.

Правильно ли я понимаю, что для того что бы перейти Вы на перекрёстке не делаете фурье анализ успешных прошлых переходов?
 
FAGOTT:


Если вы на протяжении достаточно длительного периода наблюдаете эту закономерность то что мешает вам ее использовать? Чувство, что деньги заработанные таким образом заработаны "неправильно"?

Виктор Ниддерхоффер является выдающимся трейдером и мультимиллионером. Он в своей книге описывает корреляцию между уровнем благосостояния страны и длинной окурков. Он это использует.

Также в своей книге он описывает корреляцию между динамикой цены на фин рынках и миграцией слонов в Африке. И это он тоже использует в торговле. И успешно

Вы Ниддерхоффера неверно поняли, что он использует из факта длин окурков. Пока я много и усиленно не стал читать, о тех временах, до меня то же не доходил смысл.
 
HideYourRichess:
Правильно ли я понимаю, что для того что бы перейти Вы на перекрёстке не делаете фурье анализ успешных прошлых переходов?


А кто его знает как именно эта нейронная сеть в мозгу работает? Закономерность то есть, она обнаружена и на ее основе я делаю прогноз.

А вот как разорвать эти два понятия? Делать прогноз без закономерности? На основе чего? Как?

Обнаружил ты закономерность на рынке, но на ее основе ты не можешь сделать прогноз о динамике цены. Как ее применить для торговли?

 
HideYourRichess:
Вы Ниддерхоффера неверно поняли, что он использует из факта длин окурков. Пока я много и усиленно не стал читать, о тех временах, до меня то же не доходил смысл.


Лень даже снова цитаты вырывать. Сейчас снова словоблудие на 10 стр начнется как с Швагером.

Эффект Ла-Баголы точно применяет. Слоны - фин рынки. Аисты нервно курят в сторонке

 
FAGOTT:


Лень даже снова цитаты вырывать. Сейчас снова словоблудие на 10 стр начнется как с Швагером.

Эффект Ла-Баголы точно применяет. Слоны - фин рынки. Аисты нервно курят в сторонке

Ну, лень - значит лень. Действительно, гораздо легче придумать что то, на что фантазий хватит.
 

HideYourRichess:

у того же Швагера. Ни кто там ни какие вероятности не считает, прогнозов (в том смысле который используют здесь) не делает.

Прогнозов не делают? Как это? Входят наугад что-ли? Или ищут вход, где прогнозируется движение цены в нужную сторону?
 
FAGOTT:


А кто его знает как именно эта нейронная сеть в мозгу работает? Закономерность то есть, она обнаружена и на ее основе я делаю прогноз.

Не используйте слово "прогноз". Используйте слово "вывод". "Прогноз" - неопределённость, "воля случая". "Вывод" можно формализовать. На него можно наложить дополнительные условия. "Безмятежный" переход улицы - не для профессионалов. Профессиональный пешеход ещё 10 раз оглянется по сторонам, а не будет полагаться на волю случая, читая газету на ходу при переходе перехода. Всего лишь продолжить выполнять условие "смотреть налево" и "смотреть направо". Такого пешехода трудно сбить. Практически невозможно - отпрыгнуть может ( ... хотя... "если бы чукча дверь не открыл - ушла бы старушка").