[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 88

 
margaret:
Италия насобирала столько долгов, что есть большая вероятность того, что страна объявит дефолт.

угу
 
Ж.К.Трише решил поторопить своих коллег после того, как премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 5 августа 2011г. объявил о том, что власти страны сократят дефицит бюджета республики до нулевого уровня к 2013г., а не к 2014г., как планировалось ранее.
 

Евгений Романов 06.08.2011

Доллар, виват. Возьму на себя такой риск. А дальше поглядим. Уж больно бодро он выскочил в пятницу, чтобы упасть еще сильнее. Не-еет. Рынок пойдет несмотря на S&P. И знаете почему? Не просто despite. А если агентство сделало потрясение, рынок продолжит раскачивать деревья еще сильнее. И скажет – это нас дополнительно S&P напугало. Просто повод. Повод продавать риск. Сильно продавать. Время подходящее – август. Вся большая дрянь в последние десять лет начинается в это время. И даже 9/11 примерно в это время. Помнится, на Новый год доллар стоил около 31 рубля. До августа корячился до 28-27. А теперь может выстрелить выше 31-32. А вы хотите, чтобы я, вытерпев всю эту оптимистическую тягомотину, ушел из доллара в самом интересном месте? Из принципа не пойду. Чай пью. Хе-хе-хес.


 
margaret:
Ж.К.Трише решил поторопить своих коллег после того, как премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 5 августа 2011г. объявил о том, что власти страны сократят дефицит бюджета республики до нулевого уровня к 2013г., а не к 2014г., как планировалось ранее.
это видно благоразумно но так далеко.
 
tara:


Рано я родился :)

Это об этом речь идёт?

От чего я бедный? От чего больной?
Отчего клонюсь я буйной головой?
От того, что жирно – день и ото дня
Не растут на бирже деньги у меня….

Вот куплю я доллар – положу на счёт,
Может быть за ночь он сильно подрастёт?
Добрый Бен Бернанке будь нам как отец,
Не пророчь что доллар – больше не жилец…

Я не лезу в дебри: дериваты и
Фьючерсы да споты – Господи прости…
Но, процентов сорок надо б получать,
Старость и болезни будет с чем встречать.

Только всё вот в эти хмурые года
Прибыль и проценты тают без следа.
Глад и мор наступят. Солнце не взойдёт,
И в обменных пунктах – доллар пропадёт…

Но любови давней – я не предаю,
Доллар мой зелёный о тебе пою,
Вот раскину карты – разложу судьбу,
Да в валютных войнах чую я беду!

Злобные кликуши –Евро нам сулят,
И дают кредиты в Евро всем подряд,
Ну – а на востоке поднимаясь в рань,
Видно – как недобро щурится юань…

Зеленеет доллар, дервенеет рубль,
Что судьба сулит нам – прибыль или убль?
По дороге к счастью – вижу… Свят, свят, свят…
Минусы в процентах с косами стоят!

Всё застой на биржах, МВФ молчит,
Лишь в груди стеснённой сердце так стучит.
Вот плодится репа, колосится рожь…
Доллар мой зелёный, что ж ты не растёшь???

 

Любовь неразделенная страшна ...

но тем, кому весь мир - лишь биржа. Драка

 

Пока буду держатся этого незакрытого канала на пробитее уровней и отката по фракталам для входа.



 
tara:

Любовь неразделенная страшна ...

но тем, кому весь мир - лишь биржа. Драка

Прости, я не так поняла, но ведь спросила! Смотрю следишь за рынком на минутном графике, как-то не солидно... вот и пришла такая мысль...
 

Простил.

Не слежу я за ним...