Кто нибудь исследовал "волатильность" в зависимости от частоты тиков? - страница 3

 
borilunad:


Значит, количество тиков не влияет на изменение цены.

почему не влияет? иногда может.
 

Avantaras спрашивает - волантильность это как?

Воланчиков в минуту?

DDD

;)

 
Europa:
Я как раз собираюсь написАть что-то подобное, только наверное все же мультивалютный вариант, там поинтереснее будет... хоть есть что проанализировать

Вот посмотри этот индикатор https://www.mql5.com/ru/code/10357

Может то, что ищешь? Я так-же мечтаю взяться да и написАть что-то подобное, НО... нет вдохновения. В этом индикаторе мне не нравится

Цитата: "Причём раскладывается по методике "кратчайшего пути". Это означает, что мы предполагаем, что внутри бара цена двигалась по минимальному из возможных путей."

Мне хотелось-бы разделить к-во тиков вверх и вниз, и при этом учесть направление свечи. Может не совсем понятно изложил... может от этого и не хватает вдохновения...
 
наверное я исследовал по сабжу - создал нестандартный ТФ, на котором в зависимости от частоты тиков строил бары по принципу много тиков-много баров, мало тиков-мало баров, все что могу сказать, даже в периоды быстрого сильного движения максимальное безоткатное движение по тиковому графику составляло не более 7 пп, с учетом спреда и проскальзования условия для пипсовки по тикам очень сомнительные
 

Вот, как вариант использования значений Volume = https://www.mql5.com/ru/forum/122700

 
IgorM:
наверное я исследовал по сабжу - создал нестандартный ТФ, на котором в зависимости от частоты тиков строил бары по принципу много тиков-много баров, мало тиков-мало баров, все что могу сказать, даже в периоды быстрого сильного движения максимальное безоткатное движение по тиковому графику составляло не более 7 пп, с учетом спреда и проскальзования условия для пипсовки по тикам очень сомнительные

А динамику и периодичность этих движений исследовали?
 
trol222:

А динамику и периодичность этих движений исследовали?
периодичности нет - в любое время суток различная динамика(плотность тиков), вечером файл .hst приатачу
 
Если уж и переходить на тики все что у нас есть - периодичность изменения обьема(временное расстояние между тиками ), волатильности, и все это для аска и бида,+ изменение спреда( своеобразное изменение ликвидности). Плюс можно поизвращатся с анализом периодичности пояпления направленных движений ап тиков и даун тиков. или например так берем минутку и на следующей минутке ищем тики которые будут выше хая (ниже лоу) и так за всю минуту (отбираем те которые обновляют хай и лоу) остальные отбрасываем.
 
IgorM:
периодичности нет - в любое время суток различная динамика(плотность тиков), вечером файл .hst приатачу

Я спросил одно - ответ про плотность тиков????
 
IgorM:вечером файл .hst приатачу
Файлы: