Интересное и юмор - страница 119

 
Mathemat:

Самый первый вариант, который я видел, - это BUTTERFLY LABS, контора, торгующая спецприблудами (ASICS) для майнинга биткойнов. 

У тебя вроде как немного неверные данные.

Есть avalon asics, которые торгуют коробочками, у которых было на данный момент три пачки заказов, первую из которых разослали. И в существовании этих коробочек мало кто сомневается.

И есть BUTTERFLY LABS, которая действительно очень и очень серенькая.

 

Mathemat:

Юра совсем молодец, что его выложил, я и сам его уже несколько раз пересматриваю.

Дык ведь смешно и главное в тему форума.
 
TheXpert:

У тебя вроде как немного неверные данные.

Есть avalon asics, которые торгуют коробочками, у которых было на данный момент три пачки заказов, первую из которых разослали. И в существовании этих коробочек мало кто сомневается.

Вроде как и вторую тоже, но я не уверен. Я за ними не сильно слежу, так как в майнинге не заинтересован, - и отговорил своего коллегу от покупки трех видях (HD5870), так как в ближайшее время (до сентября где-то) сложность расчетов вырастет чуть ли не на порядок (по прогнозам).

Но он сирано собирается покупать ASIC от Авалона (5 гигахэшей/сек - где-то за 10 000 руб.). Не думаю, что это ему сильно поможет. Но он все еще думает, а не попытать ли счастья.

И есть BUTTERFLY LABS, которая действительно очень и очень серенькая.

Ну не знаю, какие они серенькие, но вроде как первую партию они чуть ли не через год доставили таки. А толку-то... сложность растет: в начале июня была 12 млн., а теперь около 20. Дык за 8 месяцев она выросла примерно с 3 до 20 млн., а сейчас ее рост снова ускорился, т.к. быстрые вычислители таки пришли к людям (но совсем недешево). Короче, какая-то жуткая гонка за быстрым железом, а выход в сравнении с затратами получается только тогда, когда эти затраты очень значительны.

 

Асик заказывать смысла нет. Впрочем как и бабочку.

У Асика ушел только первый батч, два в ожидании, это большая куча народу. Будет ли 4-й -- хз, когда его доставят -- еще больше хз.

У бабочек в ожидании больше 4000 человек. Это у каждого минимум заказ на 5GH/s.

А эмиссия жестко задана. В результате если твой коллега вложится, то получит коробку хрен знает когда, и окупаться она будет не месяц, как сейчас, а год, как сейчас видюха.

Здесь как и с самими битками -- кто первый -- у того огромное преимущество.

Разве что курс за штуку скакнет. Но я думаю это случится только после очередного уполовинивания. Т.е. через 3.5 года.

Ладно, че-то я расфлудился. Пиши в личку если что.

 
TheXpert: В результате если твой коллега вложится, то получит коробку хрен знает когда, и окупаться она будет не месяц, как сейчас, а год, как сейчас видюха.

Ага, в целом согласен. И даже за год 5 GH/s не окупится - при нонешнем ускорении сложности :)

Одна видюха, даже 6990 (или Devil 13 = 7990), уже сейчас вроде как на пределе окупаемости.

Ладно, проехали.

 

Черт загуглил свое ФИО. Много интересного о себе узнал)))

 

 

— Настоящий программист всегда должен ложиться спать или в 1:28 или в 2:56… Ну, на крайний случай, в 5:12.
— А вставать в 10:24. Ну, на крайний случай, в 20:48.

***

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.

***

Это же надо было додуматься — назвать трудное для произношения слово
"сложновыговариваемым".

***

Неудачно зевнувший на посту гаишник попробовал вкус непотушенного окурка «Мальборо».

 
drknn:

— Настоящий программист всегда должен ложиться спать или в 1:28 или в 2:56… Ну, на крайний случай, в 5:12.
— А вставать в 10:24. Ну, на крайний случай, в 20:48.


Что-то не то пишешь. 

128 минут - 2:08 минут

И так далее 

 
 
niko1312:

Однако,  niko , недолго вам осталось измываться и "клеветать" на армию! Скоро будет на вас таких, предателей родины,  управа! 

Закон дня: 5 лет тюрьмы за критику Красной армии