[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 488

 

правка | удалить

В ближайшие сутки, будет ли рывок вверх и до какой, на Ваш взгляд, отметки?

 
Amenti:

правка | удалить

В ближайшие сутки, будет ли рывок вверх и до какой, на Ваш взгляд, отметки?

Скорее всего, вам лучше с таким вопросом в другую ветку обратиться. Здесь в большинстве своём обсуждаются вопросы программирования, а не трейдинга.

Впрочем, может и ответит кто...

 

Буду надеяться...

 

Подскажите в чем ошибка, пытаюсь проверить условие в тестере, в журнал сообщений не выводит, ошибок не выдает. Возможно есть более правильный способ написания данного условия.

int c,b,f;

double x;

int start()

{

if(f==0){double x=Ask;Usl_1();}

if(c==31){Alert("Значение c достигло максимума");}

if(b==-31){Alert("Значение b достигло максимума");}

}

void Usl_1()

{

if(x>=x+80*Point){Usl_2();Usl_3();f=1;}

}

void Usl_2()

{

if(x>=x+200*Point && f==1){c++; f=0;Print("Значение",c);}

}

void Usl_3()

{

if(x<=x+20*Point && f==1){b--; f=0;Print("Значение",b);}

}

ВСЕМ СПАСИБО!

 
Спасибо!!
 
Vinin:

Разные способы видел, но такой. Использовать SetIndexShift - вверх кривости


Всех с прошедшими, вопрос- а как бы Вы посоветовали сделать? Чтобы как надо... а то мой код оочень кривой, но работает...:) тьфу тьфу тьфу. :)

И основные вопросы- хочется с постепенным наращиванием депозита увеличивать размер лота. Если нет возможности написать кусочек кода, то тогда подскажите как указывать начальный депозит (как понимаю некоторой переменной), с помощью какой функции?

Не эта функция- AccountBalance( )?

 
DOCTORS:


...И основные вопросы- хочется с постепенным наращиванием депозита увеличивать размер лота. Если нет возможности написать кусочек кода, то тогда подскажите как указывать начальный депозит (как понимаю некоторой переменной), с помощью какой функции?

Не эта функция- AccountBalance( )?


Учебник - здесь, если об том речь ведете.
 
Roman.:

Учебник - здесь, если об том речь ведете.


Наверно мои мозговые функции после праздников отрофировались частично, что выражается на низком уровне донесения собственных мыслей :(

Суть маленько в другом:

1. Как только запускается советник я назначаю некоторой переменной изначальное значение депозита (как раз ищу функцию присваивания, хотя можно в ручную конечно прописать- указава в начальных настройках, но меня тут уже упрекнули в корявости моих программистких возможностей, а хочется как у белых людей).

2. Т.к. моя система корявая, и работает всего одним лотом, то изначальное значение лота (допустим) 1.0...

3. И сам основной вопрос- я хочу чтобы после каждой прибыльной сделки депозит сравнивался с начальным, и в случае, если новое значние (допустим) стало больше на 30% я меняю значение размера лота на 0.1 т.е. 1.0+0.1 и т.к. постоянно (понятно дело нюанс в том, что постоянно надо менять старое значение переменной и опять же оператор присваивания переменной значение депозита).

вообщем как-то так.

 

Скажите а файловый описатель при успешном открытии всегда больше нуля?

Посмотрите пожалуйста, правильная ли логика в этом коде, который открывает файл на запись

  int Handle = FileOpen("tratata.csv",FILE_CSV|FILE_READ|
FILE_WRITE,";");
  if(Handle < 0)
    {
    FileOpen("tratata.csv",FILE_CSV|FILE_WRITE,";");
    }
  if(Handle >0)
  FileClose(Handle);