[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 432

 
LOA:

Проблема в следующем..... Индикатор не перерисовывается при образовании новых баров. Перерисовывается если сменить т.ф. или вывести

Proboy_Order_F5 - это основной индикатор, про который спрашиваю

Это перерисовывающийся индикатор и ему надо дать возможность подглядывать историю. Для этого замените Ваши два оператора вычисления переменной limit на следующий:

    int limit=MathMin(Bars-1, Bars-сounted_bars+T_Life_ORD+1);

По стилю, напрягает систематическое использование в операторах переменных, которым явно не были присвоены значения.

 
Mislaid:

Это перерисовывающийся индикатор и ему надо дать возможность подглядывать историю. Для этого замените Ваши два оператора вычисления переменной limit на следующий:

По стилю, напрягает систематическое использование в операторах переменных, которым явно не были присвоены значения.


Спасибо за ответ!

Попробую заменить, воспользуюсь Вашей рекомендацией.

Про переменные.... Если Вы имеете ввиду основной индикатор, то его код приводится не целиком. Это лишь начальная часть - основа. Там ещё добавлены некоторые навороты и пользовательские функции, а перерменные просто не удалила, вероятно. А ещё лучше, если Вас не затруднит, то приведите, пожалуйста примеры данных переменных ( я ведь только учусь и возможно, что-то нагородила лишнего). Это поможет мне разобраться ещё и с этим вопросом.

 
LOA:


Спасибо за ответ!

Попробую заменить, воспользуюсь Вашей рекомендацией.

Про переменные.... Если Вы имеете ввиду основной индикатор, то его код приводится не целиком. Это лишь начальная часть - основа. Там ещё добавлены некоторые навороты и пользовательские функции, а перерменные просто не удалила, вероятно. А ещё лучше, если Вас не затруднит, то приведите, пожалуйста примеры данных переменных ( я ведь только учусь и возможно, что-то нагородила лишнего). Это поможет мне разобраться ещё и с этим вопросом.

Пример только двух операторов. Все переменные proboy_Buy, Buy_Price_D, N_Buy только что были объявлены, но им не было присвоено никакого начального значения и сразу идет конструкция:

         //-----------------Проверяем время жизни ордера ?-------------------------------   
          if (proboy_Buy==true)
          {  
              if ( Buy_Price_D <= 0 && N_Buy >= T_Life_ORD+1) 

И, скорее всего, следующие переменные должны быть объявлены вне цикла

           double    Buy_Price,Sell_Price, //цена ордера
                     St_Buy_Price,St_Sell_Price,//цена стопа
                     Pr_Buy_Price,Pr_Sell_Price;//цена профита       
           
           int       n,
                     N_Buy, N_Sell;  //номер свечи ордера 
 
Mislaid:

Пример только двух операторов. Все переменные proboy_Buy, Buy_Price_D, N_Buy только что были объявлены, но им не было присвоено никакого начального значения и сразу идет конструкция:

И, скорее всего, следующие переменные должны быть объявлены вне цикла




Ок. Я подумаю.

Маленькое уточнение: эти переменные получают значения в конце цикла, чтобы при переходе на новую итерацию использовать эти значения. Так я пока себе представляю (но хочу научиться как правильно)

Т.е. в индикаторе используется факт пробоя на i, а последующие действа должны быть использованы на i-1. Можно, конечно, использовать i+1для факта пробоя, но в этом случаи, если я правильно понимаю, не берётся в расчёт нулевой бар.

 
Hronos:

Странно я думал мой вопрос, специалисту решить плевое дело и ветка вроде для новичков.

Или тут выборочно помогают?


Здесь помогают тем, кто пытается научиться программировать на MQL4
 
PapaYozh:

Здесь помогают тем, кто пытается научиться программировать на MQL4
я индикатор написать не прошу,кое что я сам в него внес, просто просьба добавить код чтобы он корректно рисовал на графике.
 
Я для себя думаю так, если хочешь получить ответ, то ошибочно считать, что-то кто-то обязан ответить или что-то исправить. Есть только надежда, что не оставят без ответа.
 

Добрый день!

Помогите пожалуйста с индикатором MA=iMA(NULL,0,TrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

Как можно дать applied_price несколько значений, и выбирать нужное при необходимости?

 

попробую еще раз

подскажите как справится с банальной проблемой - у меня образовалось дыра в истории по евре июнь 2011 и сразу сентябрь и немного сентября потеряно

в папке \terminal\history\downloads\EURUSD есть такие файлы

EURUSD_2011_06_81625bcefc91bf488a04d5a1dae0c93f
EURUSD_2011_09_2557787db3eb2fe87073c783f21cdd66
EURUSD_2011_10_15793a4a4f9d001b78a82e248872bc3b

пробовал несколько терминалов разных брокеров, в том числе родной MQ. так же пробовал на разных машинах где XP и Win7. максимальных баров в истории стоит по максимуму. Пробовал удалять symbols.raw и symgroups.raw и качать по новой - не помогло.

или может кто подкинет файлики

EURUSD_2011_07_хххх
EURUSD_2011_08_хххх
EURUSD_2011_09_хххх

 
Hronos:
я для себя думаю что после моего второго сообщения пофлудить все горазды, это же проще чем помочь.
Вам просто нужно отправиться в другую ветку. И чего это мужчины такие обидчивые пошли?