[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 114

 
rensbit:


Как вариант

где timeShift - смещение от текущего бара (в данном случае смещение в будущее)

Это то что я делаю сейчас, но в этом случае Линия будет привязана к цене (например к последнему ценовому Бару).

Я видел (в вышеупомянутом роботе) что можно создать область справа от графика и там располагать объекты, которые не будут двигаться (ни по горизонтали, ни по вертикали - вне зависимости от положения цены на графике), но вот как подобное могло быть реализовано?

 
rensbit:

Воспользуйтесь стандартным индикатором Ишимоку, будет и быстрее и проще )))

Что касается открытия сделок - посмотрите/покажите что в журнале написано по этому поводу


да мне надо разобраться что и как программировать, взяв стандартный, готовый, я ничего не пойму... к тому-же линии мой вычерчивает такие же как и стандартный, я проверял, а вот сделки почему-то не заключает..непойму причину ...

В журнале пусто... как будто просто условие на открытие сделки ни разу не выполнилось...

 
chief2000:

Это то что я делаю сейчас, но в этом случае Линия будет привязана к цене (например к последнему ценовому Бару).

Я видел (в вышеупомянутом роботе) что можно создать область справа от графика и там располагать объекты, которые не будут двигаться (ни по горизонтали, ни по вертикали - вне зависимости от положения цены на графике), но вот как подобное могло быть реализовано?

Средствами MQL4 можно это реализовать только при помощи пересчета смещения от текущего бара (или я просто не знаю других вариантов). Есть еще вариант отрисовать при помощи OBJ_LABEL (получить что-то вроде ASCII-art), у OBJ_LABEL есть параметры OBJPROP_CORNER, OBJPROP_XDISTANCE, OBJPROP_YDISTANCE.

Xaoss1990:


да мне надо разобраться что и как программировать, взяв стандартный, готовый, я ничего не пойму... к тому-же линии мой вычерчивает такие же как и стандартный, я проверял, а вот сделки почему-то не заключает..непойму причину ...

В журнале пусто... как будто просто условие на открытие сделки ни разу не выполнилось...

Используя стандартные индикаторы (если это возможно) Вы получаете результат, без возможности ошибиться в коде индикатора. И тогда код советника сводиться к

double tenkan_sen=iIchimoku(NULL, 0, 9, 26, 52, MODE_TENKANSEN, 1);
double kijun_sen=iIchimoku(NULL, 0, 9, 26, 52, MODE_KIJUNSEN, 1);
if (tenkan_sen > kijun_sen){/* BUY */}
if (tenkan_sen < kijun_sen){/* SELL */}

Я утрирую.

 
Xaoss1990:

Дело всё в том, что Ваши массивы не имеют размерности. В помощь: ArrayResize().
 
Vinin:


Как вариант

Только OBJ_LABEL

не совсем то, что хотелось. Вот есть такой код: #Signal_Bars_v8.ex4 (прицеплен). Он глючный, но удобен тем, что показывает динамику на фреймах. А еще его из другой комнаты видно:). Я сообразил подобный, но только мой красит текст. Все-таки маленький прямоугольник нагляднее.
Файлы:
 

Нашёл ответ на свой собственный вопрос, если он вообще был кому-либо интересен:

nemo811:

Столкнулся с проблемой: MT4 конфликтует с Windows 7 (терминал тормозит даже с 1 простеньким индюком на графике, в MetaEditor невозможно редактировать ни скрипты, ни советники; есть и другое по мелочи). Запуск совместимости с более ранними версиями ОС решает данный вопрос лишь частично (становится доступной редакция советников и скриптов). Подозреваю, что я не один такой счастливчик. Подскажите, пожалуйста, существует ли решение данной проблемы или где можно про это почитать?

Решение:

Свойства (запускаемой проги) -> Совместимость -> поставить галку напротив "Выполнять эту программу от имени администратора"

 

Подсажите плиз, можно в mql4 добавлять неограниченное количество записей в массив если он не инициализирован на это количество записей?

например создан такой массив

double wArray[0][6] ;

и в цикле мне нужно добавить в него неизвестное заранее количество строк, это возможно?

 
Guitar:

Подсажите плиз, можно в mql4 добавлять неограниченное количество записей в массив если он не инициализирован на это количество записей?

например создан такой массив

double wArray[0][6] ;

и в цикле мне нужно добавить в него неизвестное заранее количество строк, это возможно?

for ()
 {
  ArrayResize(wArray, ArraySize(wArray) + 1);
 }
 
Zhunko:


Спасибо :)
 
rensbit:

Средствами MQL4 можно это реализовать только при помощи пересчета смещения от текущего бара (или я просто не знаю других вариантов). Есть еще вариант отрисовать при помощи OBJ_LABEL (получить что-то вроде ASCII-art), у OBJ_LABEL есть параметры OBJPROP_CORNER, OBJPROP_XDISTANCE, OBJPROP_YDISTANCE.

Решение должно быть, потому что я самолично запускал тот Советник в МТ4.

Постараюсь найти его чтобы понять как там это было реализовано.

В любом случае Спасибо!