ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 10

 
Roman.:

ИМХО, конечно, же... Ключ этот - и есть прогноз на основе анализа ТА, но не пустопорожняя медитация(читай, мастурбация) ради самой себя... :-)))

Не путайте, плиз, медитацию с мастурбацией. Мастурбация всегда с целью и глюками, медитация без.

Я прекрасно понимаю какие и какого рода страхи может вызывать даже сама идея бесцельности. Гы. И не нада меня уговаривать на всяческую путаницу. Не выйдет. :-)

 
granit77:
Честно говоря, я надеюсь услышать серьезные вещи. Если действительно Петр развлекается (в чем сомневаюсь), то пойду лучше крыльцо поправлю, давно просится :))

далеко не уходите.... что то кажется(прогнозируется) тут без мордобоя не обойдётся.
 
MetaDriver:

Не путайте, плиз, медитацию с мастурбацией. Мастурбация всегда с целью и глюками, медитация без.

Я прекрасно понимаю какие и какого рода страхи может вызывать даже сама идея бесцельности. Гы. И не нада меня уговаривать на всяческую путаницу. Не выйдет. :-)


у медитации самая простая и банальная цель - духовное развитие.
 
MetaDriver:

Не путайте, плиз, медитацию с мастурбацией. Мастурбация всегда с целью и глюками, медитация без.

Я прекрасно понимаю какие и какого рода страхи может вызывать даже сама идея бесцельности. Гы. И не нада меня уговаривать на всяческую путаницу. Не выйдет. :-)

Кстати, медитация - сосредоточение внимания на чем либо (общее понятие).

Мастурбация - сосредоточение внимания на вполне определенном предмете.

Действительно, эти два понятия путать не следует. ТА я бы отнёс к медитации, но это всё равно не совсем корректно, так как даже медитация имеет собой цель, а ТА - нет.

 
joo:

Любой измерительный инструмент/прибор имеет цель - получить соответствующие характеристики объекта/процесса в текущий момент времени и ничего более.(я так понял, это и есть ТА)

Любая серия измерений измерительными инструменты/приборы имеют цель - получить существующую на данный момент тенденцию развития объекта/процесса с целью прогнозирования дальнейшего развития.(я так понял, это уже не ТА)

Совсем другое дело, что не всякая серия измерений даст возможность получения прогноза как и не каждым/любым инструментом это можно сделать с толком.

Есть одна глубокая тонкость, ради которой буду настаивать : истинный анализ - БЕЗ цели.

Только примерив на себя бесцельность, можно оценить мудрость именно такой формулировки.

Игольное ушко не стоит засорять преждевременными деталями и "тонкостями". Даже "глубокими". ;)

 
Tantrik:

у медитации самая простая и банальная цель - духовное развитие.
у трейдинга тоже. ежели судить по результатам. :)))
 
MetaDriver:
у трейдинга тоже. ежели судить по результатам. :)))

я собственно раньше высказался немного повторю: построение ТА (у каждого свой ТА) цель - правильная оценка текущей ситуации следом идёт прогноз - прогноз=ТП, а вот сама торговля должна быть медитацией.
 
moskitman:


под словами "Технический анализ" имеют ввиду "попытки прогнозирования движения финансовых инструментов", в то время как следовало бы понимать "Отображение текущей ситуации в рынке"

уместилось?

Видимо, под ТА следует понимать комплекс мер как объективного (на основе индикаторов, графиков и других инструментов), так и субъективного (на основе накопленного опыта, интуиции, озарения, предчувствия и т.д.т.п., каждой личности, трудноописуемые словесно и оттого труднопередаваемые) характера, позволяющий оценить текущую ситуацию на рынке с целью принятия адекватных действий. Возможно, следует заменить слово "технический" на "оперативный", чтобы подчеркнуть необходимость пересмотра выводов этого процесса с истечением времени.
 

Старая история:

цель или средства?

курица или яйцо?

Возможно было такое: студент-медик, отличник, - ушел в бизнес.

Вероятно общество потеряло талантливого взяточника.

Когда отец охаживал Николо по мягким местам - были-ли у пацанчика другие стимулы, окромя избежать экзэкуций?

 
MetaDriver:

Есть одна глубокая тонкость, ради которой буду настаивать : истинный анализ - БЕЗ цели.

Только примерив на себя бесцельность, можно оценить мудрость именно такой формулировки.

Игольное ушко не стоит засорять преждевременными деталями и "тонкостями". Даже "глубокими". ;)

В результате анализа должно быть принято решение: BuySell=?(+1, -1, 0). Иначе какой смысл производить анализ?