ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 12

 
khorosh:

1. Вы считаете, что торговать успешно могут только люди умеющие медитировать,

2. а значит обладающие экстрасенсорными способностями?

1. Да.

2. Нет.

// Обычную телепатию я не считаю экстрасенсорной способностью. Этого добра тут навалом. :)

 
Cmu4:

А что про историю возникновения ТА все молчат?

"Предпосылками к возникновению технического анализа были наблюдения изменений цен на финансовых рынках на протяжении веков."

Отсюда, ТА - прежде всего наблюдение, а потом всё остальное.

Наблюдение это предпосылка, а не сам анализ.
 
Cmu4:

А что про историю возникновения ТА все молчат?

"Предпосылками к возникновению технического анализа были наблюдения изменений цен на финансовых рынках на протяжении веков."

Отсюда, ТА - прежде всего наблюдение, а потом всё остальное.

А с чем связан то факт, что наблюдения назвали "техническим"?
 
Tantrik:

почему нет? вы ждёте основного направления и по ходу ловите мелкие стопы и всё потом перекроется профитами. Может как вариант ТС безпрогнозная - какая то механика, пипсовка внутри минуты :))

согласен))) стопы, таргеты, направления сделок, ведение позиции и т.д. это часть игры. Нет задачи их прогнозировать, а наоборот - они средства а прогнозируется системный профит.
 

Тема тонет в море рассуждений, имеющих к ней весьма отдаленное отношение. Мои 5 копеек:
1.Задачи бывают аналитическими и синтетическими. Анализ аналитический,- если кто готов проспорить, могу дать адрес, где помогут. Синтез синтетический (аналогично).
Прогнозирование есть синтез вариантов развития процесса. Бодаться будем?
2. Любая (почти) задача - целеопределена, в нашем деле любая; иначе говоря, попытка решения бесцельной задачи вызывает вполне обоснованное пристальное внимание психиатра.
3. Если, по определению автора, ТА есть нечто, использующее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данные терминала; а "соавтор" (не буду показывать пальцем) делает из этого вывод, что ФА - это тоже, ТА, поскольку он использует данные и терминала тоже, то я бы назвал это либо неадекватностью, либо неподготовленностью. Учитывая же обстоятельства, считаю это флудом - октровенным и бесцеремонным.
4. На картинке экран моего монитора минут 10 назад. Видны 3 прерывистых линии, чуть раньше их было больше, но прочие потеряли актуальность и ушли с экрана. От того, как будут пересекаться ценой эти линии зависит мой последующий анализ ситуации, результат которого (анализа) будет определять размещение следующей порции таких же линий, а последовательность касания их ценой определит мои действия. Нечто вроде ситуационного управления, котрое состоит из двух этапов - классификация ситуации и принятие решения. Прогноз отсутствует, мне от не нужен вовсе, а ТА необходим позарез. Я никому не навязываю именно эту схему (вполне рабочую), но и мне на мозги не капайте,- не хочу прогнозировать, а как захочу - сам попрошу о помощи.

 

Svinozavr:

... – говорить о том, что ТА не работает, - это - расписываться в своей полной неадекватности и троллемаразме. // я не верю показаниям линейки!!! ))) ...


Соглашусь с высказываниями Петра на 100%.

Попытка подмены понятий и непонимание истинного смысла технического анализа (ТА) как такового, приводит к нагромождению всевозможных домыслов ПРОГНОЗИРОВАНИЯ и лже пророков (АНАЛИТИКОВ) :).

"Примеры. Градусник, спидометр, штангенциркуль – это все – аналитические инструменты, и они ни в коей мере вам не гарантируют : достижения тепловой смерти, увеличения размеров члена и достижения 2-й космической скорости."

Вышеуказанный пример, который привел Петр, отлично подходит для понимания происходящего на рынке (!любом рынке), а все попытки выстроить ПРОГНОЗЫ на/из/посредством/путем сложения или вычитания ТА из ТА, в результате дадут "0" результат.

ИМХО.


 
Svinozavr:
Поясню. Инструменты анализа существуют не для того, чтобы предсказывать, а к тому, чтобы понять, что происходит и что с эти делать квалифицированному наблюдателю. Вот сейчас вот что делать.
Примеры. Градусник, спидометр, штангенциркуль – это все – аналитические инструменты, и они ни в коей мере вам не гарантируют : достижения тепловой смерти, увеличения размеров члена и достижения 2-й космической скорости.

Потому – давайте, сразу договоримся! – говорить о том, что ТА не работает, - это - расписываться в своей полной неадекватности и троллемаразме. // я не верю показаниям линейки!!! )))


приборы измеряют то, для чего найдены незыблемые (пока :) ) физические законы. Не зря на градуснике 0 придумали и метр не изменится. А вот показатели индюков они хотя и всегда будут вычисляться одинаково, однако незыблемых законов стоящих за ними нет. Они измерители процессов которые временны. Поэтому главное что за процесс оцениваем, когда и где. А инструменты-индикаторы вторичны - всегда подобрать смогём, если понимаем что нужно. Вобщем, измеритель приходится придумывать под каждый процесс адекватный, а градусник он как был, так и останется)))
 
MetaDriver:

1. Да.

2. Нет.

// Обычную телепатию я не считаю экстрасенсорной способностью. Этого добра тут навалом. :)

Да, примитивная телепатия- некошерно. :))

Кстати, Луна в Тельце это для еврика плохо.

 
tara:

4., а последовательность касания их ценой определит мои действия. Нечто вроде ситуационного управления, котрое состоит из двух этапов - классификация ситуации и принятие решения. Прогноз отсутствует, мне от не нужен вовсе, а ТА необходим позарез. Я никому не навязываю именно эту схему (вполне рабочую), но и мне на мозги не капайте,- не хочу прогнозировать, а как захочу - сам попрошу о помощи.

Прогноз вы сделали раньше - как цена взаимодействует с линиями.
 

Svinozavr писал(а)

"Продолжение же будет таким:
Прежде чем вступить в игру, неплохо бы понять, что за игра? Или, по-другому, каков контекст? Для это и нужен ТА. Разберемся подробнее…"

Пётр, давайте уже продолжение, а то ветка уже утонула во флуде!

Если мне не изменяет память, КТО-ТО примерно год назад или больше(меньше) грозился написать статью на тему контекста.