ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 8

 
moskitman:
это провокация какая-то - 7 станиц за полтора часа нафлудили, а вопрос (точнее ответ) можно уместить в пару строк

Пятница начинается в четверг, да. :)

А тема хорошая, по крайней мере сильно помогает отсортировать присутствующих от отсутствующих.

 

Если ТА - созерцание рынка ради достижения своеобразной нирваны - то ненужен мне нафиг такой штука.

Мне нужно кушать, а значит мне нужно то, что приносит денег, а значит то, что даёт прогноз : Следующая свеча бычья - куплю или следующая свеча медвежья - продам.

А как же иначе то? - иначе не заработаешь нифига, этой созерцательной ТА (если это то, о чем топикстартер) не накроешь нежные плечи жены норковой шубой.

Не не, значит я использую не ТА, а что то совсем другое - я прогнозирую (тьфу, не нравится мне это слово, но другого не знаю).

 
FAGOTT:

чистый график - уже ТА? он же отображает!
верно, а сообщение по радио, мол евра упала - не ТА )))
 
moskitman:
верно

ну не надо! это все равно что говорить что цифра "5" написанная на чистом листе бумаги - это матанализ! Ну не стоит!
 
"Отличники сцепились" (с)
Топикстартер совершил ошибку, позволяющую втянуть его в терминологические споры. Предлагаю виртуально изменить название топика на "Что я понимаю под ТА" и сосредоточиться на том, что автор скажет по сути дела, не цепляясь к словам.
Человек торгует, и торгует успешно, следовательно, полезно будет ознакомится с его опытом.
 
FAGOTT:

а графические методы куда дели? там же нет индюкаторов!
ну да.. индикаторов и графических инструментов. Так об этом тема? Или в конце будет грааль? :)))
 
moskitman:


под словами "Технический анализ" имеют ввиду "попытки прогнозирования движения финансовых инструментов", в то время как следовало бы понимать "Отображение текущей ситуации в рынке"

уместилось?

отобразите текущую ситуацию по евре и фунту?

Петр - если не сложно создай новый топик, только выплесни всю инфу ("правду - матку") за один раз, в первом посте, а то вроде как тема заинтересовала окружающих, а вот обсуждаем на тему " у кого чего болит"

 
Roman.:


А как же? (отсюда) - "...ключ к пониманию будущего кроется в изучении прошлого."

А что не так? Не вижу противоречия. В упор.
 
MetaDriver:

1. Что-то вроде того. "Аналитическое созерцание". (с)

2. Слово "даже" абсолютно неуместно. Тоже мне, пример продуктивности.. :)


со вторым согласен да неуместно. По первому "аналитическое созерцание" нужно при торговле по "рабочей ТС" без раздумий, целей, эмоций. (собственно ручная торговля - программерам проще, робот обладает такими качествами)
 
granit77:
Человек торгует, и торгует успешно
а где можно познакомится с результатами?