FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 57

 
IgorM:
Игорь, на W1 этот скрин покажи плз
Файлы:
eurusd_2.zip  3 kb
 
margaret:

Новости слушаю...Все СМИ говорят что евра уже задолбала своим ростом, пора ей расплачиваться за свои грехи....держит евру не Европа, а США....

Но, как говорит Романов "А она потом вернётся и над вами посмеётся!"

Мне такие торговые дни нравятся....


Я хренею.... Что за СМИ?.... Ссылочку плиз... Или как с картинками?...
 
RekkeR:

Украина в пятерке аутсайдеров по развитию экономики, должна мвф, тоже не мало, однако молчок.


Давайте по конкретике:

Население Греции - 10 млн.чел

ВВП 334 млрд. долл США

Долг 350 млрд.Евро из них Госдолг -- 250 млрд Евро

Средняя зарплата 2900Евро

Украина - 49 млн. чел. (на ПМЖ 30 наверное)

ВВП 294 млрд.долл США (+ теневая экономика 40%)

Долг 100 млрд долл. США из них госдолг 20 млрд. долл.США

Средняя зарплата 260 Евро/мес (в конверте + ?% +? млрд. долл. заработанных за границей)

У кого лучше дела? Сколько грекам надо лет чтоб отдать долги?

Украина в отсайде по ВВП на душу населения, при этом не учтено: а ) теневая экономика б) сколько населения реально проживает в Украине в) сколько зарабатывают за границей

Я не говорю, что все хорошо, но по сравнению с Грецией -- терпимо...

 

Кризис Греции раскручивался с 80х, почему все молчали? Все просто, Греция была напугана военной интервенцией турков и на оборону денег не жалко, за это им прощали всё. Кто прощал -- имхо, ведущие натовкие снабженци:

Греция намерена настаивать на увеличении расходов на оборону в ЕС

Добавлено 27 Июль 2008.

СОФИЯ, 8 января. /Корр. РИА “Новости” Юрий Коваленко/. В качестве председателя Европейского Союза Греция намерена настаивать на увеличении расходов на оборону в ЕС, передает корреспондент РИА “Новости”.

Как сообщил в среду македонский телеканал А1, по словам министра обороны Греции Яноса Папантониу, расходы на оборону в США в два раза превышают размер средств, выделяемых на эти цели в ЕС. Министр отметил, что если в течение ближайших 4-5 лет не будут предприняты конкретные меры, разница в военных потенциалах США ЕС станет недостижимой.

 
DragonSL:

Кризис Греции раскручивался с 80х, почему все молчали? Все просто ...

действительно всё просто, когда Вы не следили за экономическими новостями, вместо Греции была Португалия, не будет Греции, значит зимбабва будет ;)
 
IgorM:
действительно всё просто, когда Вы не следили за экономическими новостями, вместо Греции была Португалия, не будет Греции, значит зимбабва будет ;)


Это само собой: Италия, Ирландия, Испания, даже Франция. А вот зимбабва, навряд, там евро не ходят...

Греков конкретно разводят на приватизацию, там есть что хапнуть (треть импорта Италия+Германия)...

 

Индекс доллара, 70% вниз:

Имхо, доллар и евро будут падать на перегонки и следует обратить внимание на золото, фунтобакс, баксочиф, новозеландец и т.д.

 

Индекс Евро 50х50 (но по часовке еще вниз):

 

Еврофунт: строго вниз:

ИМХО: ПАДАЮТ ОБЕ ВАЛЮТЫ И ЕВРО, И ДОЛЛАР!

Поэтому я ставлю на фунтобакс :-)

 
DragonSL:

Давайте по конкретике:

Население Греции - 10 млн.чел

ВВП 334 млрд. долл США

Долг 350 млрд.Евро из них Госдолг -- 250 млрд Евро

Средняя зарплата 2900Евро

Украина - 49 млн. чел. (на ПМЖ 30 наверное)

ВВП 294 млрд.долл США (+ теневая экономика 40%)

Долг 100 млрд долл. США из них госдолг 20 млрд. долл.США

Средняя зарплата 260 Евро/мес (в конверте + ?% +? млрд. долл. заработанных за границей)

У кого лучше дела? Сколько грекам надо лет чтоб отдать долги?

Украина в отсайде по ВВП на душу населения, при этом не учтено: а ) теневая экономика б) сколько населения реально проживает в Украине в) сколько зарабатывают за границей

Я не говорю, что все хорошо, но по сравнению с Грецией -- терпимо...

Такая радужная картинка у вас получилась, одно непонятно - и почему же греки до сих пор толпой не ринулись в такую "благополучную" Украину ? ;)