Старая идея. Нужен Советник. - страница 3

 
Cmu4:

У меня закрывается всё..

Да я ошибся. То, что я написал верно, если в функции вместо символа задано "0". А если задано "", закроются ордера на всех символах.
 
Cmu4:

Вот советник...
p.s. для общего доступа только компилированный файл.

Непонятно, почему Вы не выкладываете код практически учебной задачи? Какая польза тогда общественности от этой ветки?
 
granit77:
Непонятно, почему Вы не выкладываете код практически учебной задачи? Какая польза тогда общественности от этой ветки?


Потому, что нет желания. Это же очевидно. А кому интересно, пусть пишет в личку, подклюсь, я не жадный.

P.S. Зачастую, профи не отвечают в ветке "Любой вопрос новичка..", как я понимаю, тоже по этой причине. Ведь чего стоит потратить минуту и написать ответ на глупый вопрос, просветив человека... но неееет, нет желания. Какие вопросы, в таком случае?

 
Cmu4:



Ваш эксперт работает по ценам открытия или по тикам?
 
khorosh:
Ваш эксперт работает по ценам открытия или по тикам?


По тикам. В обозначенное время он выставляет 3 ордера запрашивая функцией Маркетинфо цену Аск по инструментам. И Баланс проверяет на каждом тике. Для удобства, значение баланса по трём открытым советником ордерам выведено в левую верхнюю часть экрана. По другим ордерам там баланс не засчитывается.

--

В своё время начинал работу по мультивалютному советнику, но т.к. на тот момент у меня не было навыков программирования, и мне особо никто из "грамотеев" не стал помогать, её далеко развить не удалось. Возможно, сейчас самое время продолжить развитие идеи(й).

В случае этого советника, на мой взгляд, нужно установить новые условия для входов - скорее всего, это будет расхождение МА пар, плюс ещё несколько фильтров. Так же, нужно прикрутить ММ - систему доливок и переворотов по открытым позициям. На форуме есть похожие ветки, кстати. Правда, на мой взгляд, там ТС не доведены до конца. Но это уже совсем другая история..

P.s. Мне не сложно выложить открытый код советника. Но я уверен, что, в этом случае, тема банально заглохнет.

 
Cmu4:


По тикам. В обозначенное время он выставляет 3 ордера запрашивая функцией Маркетинфо цену Аск по инструментам. И Баланс проверяет на каждом тике. Для удобства, значение баланса по трём открытым советником ордерам выведено в левую верхнюю часть экрана. По другим ордерам там баланс не засчитывается.

--

В своё время начинал работу по мультивалютному советнику, но т.к. на тот момент у меня не было навыков программирования, и мне особо никто из "грамотеев" не стал помогать, её далеко развить не удалось. Возможно, сейчас самое время продолжить развитие идеи(й).

В случае этого советника, на мой взгляд, нужно установить новые условия для входов - скорее всего, это будет расхождение МА пар, плюс ещё несколько фильтров. Так же, нужно прикрутить ММ - систему доливок и переворотов по открытым позициям. На форуме есть похожие ветки, кстати. Правда, на мой взгляд, там ТС не доведены до конца. Но это уже совсем другая история..

P.s. Мне не сложно выложить открытый код советника. Но я уверен, что, в этом случае, тема банально заглохнет.

Что-то не открывает сделки последний вариант. Видимо код и функции слишком простые:) Время открытия задаёте так? if(Hour()>=t)
 
khorosh:
Что-то не открывает сделки последний вариант. Видимо код и функции слишком простые:) Время открытия задаёте так? if(Hour()>=t)


if (Hour()>=BeginHour)

У меня всё работает. Даже случайно на реале его врубил. :)))

Проверьте, хватает ли средств, перезапустите советник из Навигатора.

 

Вот результат работы ТС, если предположить, что вход в рынок совершается в 9 по МСК и держится до конца дня, с 2011.06.09:

Как видим, только сегодня минус.

 

А вот, что было бы, если бы мы открыли сделки в январе 2007 и держали бы до сегодня (и это без учёта свопов):

Соответственно, если все сделки открывать в селл, то была бы зеркальная картина.

 
Cmu4:

Потому, что нет желания. Это же очевидно. А кому интересно, пусть пишет в личку, подклюсь, я не жадный...

...Какие вопросы, в таком случае?

Как бы Вам помягче объяснить... Данный ресурс предназначен для общения программистов и трейдеров, увлекающихся языком MetaQuotes Language 4. Логично, что администрация не приветствует публикацию закрытых кодов без серьезных оснований. В Вашем случае публикация кода ex4 вызывает недоумение в связи с отсутствием причин для закрытия кода ввиду его очевидности для программистов. А ответ типа "я так хочу" не улучшает имидж пользователя.