Принудительное охлаждение нетбука. - страница 4

 
AlexTrader0618:

Проц: до 65

Видюха: до 80

HDD: до 40


О - спасибо за развёрнутый ответ!
 
Mixon777:

Asus EEE PC 901 >>>?????? ну ты даешь - нано бизнес ! либо ты экономишь либо у тебя плохой вкус в ноутбуках на таком много не заработаешь

У меня за 80 тысяч ноутбук - 8 виртуальных Ядер и 8 гигов оперативки - вообще не греется, если только в CRYSIS на максимумах играть

Кто не верит пробей те модель - там еще клава с подсветкой )))

- купи нормальный бук )) мне в сервисе сказали что чистка ноутбука бесплатная раз в 1 год - привезли из USA - так что все отлично


:))))))))


Для работы у меня нормальный комп есть. А вот стратежки гонять - самое оно - маленький, тихий, незаметный...

 
peshihod:

Купи бытовой вентилятор и направь на него, помогает.


:)

Я так знакомому винду переставлял. Долго не мог врубиться в чём фокус (не железячник я), потом вспомнил, что как-то слышал про такие чудеса, погуглил - действительно - есть такая фишка с дровами - отрубает вентиляторы. Дык пока винда не установилась - пришлось снизу вентилятором обдувать. Ничего - поставили и работает без нареканий. :)

 
Sarkel:

А происходит это по простой причине, что процессор это силиконовый кристалл, иначе говоря транзистор. и греется даже если температура 20. Будучи в разогретом состоянии процессор, как любой транзистор теряет свои качества. чем дальше тем больше. Поэтому через год, максимум два, компьютер надо менять.

ужос! начинайте думать, включите мосг! сомневаюсь, что Вы говорите о схемах с термокомпенсациях, подозреваю, что Вы даже не понимаете о чем идет речь
 
Azzx:

:))))))))


Для работы у меня нормальный комп есть. А вот стратежки гонять - самое оно - маленький, тихий, незаметный...

Только не прикладывайте теплый ноутбук к яйцам ! а то WI FI все облучит без детей останетесь ! ))))))))))
 
Sarkel:

А если ноутбук гоняет всякие стратегии длительное время, то в среднем процессор на 30-70% режиме, то есть греется максимально.

Совет: не пользоваться ноутбуком для проработки "тяжелых" программ. Пользоваться им для информации, интернета, ворда и прочих легких вещей.

Для стратегий и торговли использовать ящиковый комп, с мультиядерным процессором и обязательно хорошим охлаждением.

Блин...ну вот ..А я как раз хотел избавиться от ящикового компа и прикупить ноут, подключив к нему мониторчик...

Как же теперь быть. ?

 
Mixon777:
Только не прикладывайте теплый ноутбук к яйцам ! а то WI FI все облучит без детей останетесь ! ))))))))))

Надеюсь недельный бан поможет общаться корректнее
 
abolk:

вообще ноутбуки и недобуки не предназначены для длительной непрерывной работы - как раз из-за отсутствия нормальной системы охлаждения


Да ну?!

У меня 1 ноутбук Toshiba 17" и 1 нетбук Asus 10" практически круглые сутки и без выходных работают. Первый как минимум года 2, второй чуть больше года. И хоть бы хны.

ps топик-стартеру: сдайте нетбук свой на чистку системы охлаждения. Забилась пылью просто, ничего страшного.

 
tuma88:

Блин...ну вот ..А я как раз хотел избавиться от ящикового компа и прикупить ноут, подключив к нему мониторчик...

Как же теперь быть. ?

Покупайте. Не пожалеете.
 
tuma88:

А что за термопаста такая с наночастицами. Пришёл в магазин покупать, а там спрашивают - вам с нано или обычную ?

В чём преимущество одной от другой ?

Почему-то думается мне, что "нано" - стОит дороже. )))))

Маркетинг, туды его в качель...