О странных расхождениях тестера и реала - страница 2

 
BOBA_KOPOBA:

Спасибо. Но он настроен конкретно под евро 4 часа
Это никак не может мешать протестить его корректно. Если конечно вы действительно хотите узнать причину.
 
khorosh:
Котировки на реале и демо могут различаться. И если эксп заточен на определённую историю котировок и очень чувствителен к небольши отклонениям, то такая ситуация может возникнуть.
Спасибо! Действительно, реал и демо не идентичны!
 
BOBA_KOPOBA:
Спасибо! Действительно, реал и демо не идентичны!


У меня тоже был Реал в Адмирале. Сейчас после сравнения с Алпари не жалею, что оставил Адмирал. В Алпари нет такой разницы между Демо и Реалом.
 
borilunad:

У меня тоже был Реал в Адмирале. Сейчас после сравнения с Алпари не жалею, что оставил Адмирал. В Алпари нет такой разницы между Демо и Реалом.
В Альпари, насколько я помню, пять знаков после запятой... Да, в общем-то это не играет особой роли при написании эксперта
 

С пятью знаками больше и лучше чувствуешь движение цены. Зависящие от знаков параметры умножаешь на 10.

И объём торгов в Алпари неизмеримо выше, потому-то его котировки больше приближены к мировым.

 
BOBA_KOPOBA:

Обкатывал эксперта (самопальный) на МТ4 Admiral Markets (есть демо и реал, причем расположены в разных каталогах на компе - чтоб по какой либо причине не спутать!). Так вот на демке эксперт показал потрясающие результаты (я чуть со стула не упал). Когда его скопировал в каталог с МТ4 реал и протестировал, то он при запуске сразу слил виртуальный депозит! Кто-нибудь скажет что-нибудь по этому поводу? Да рисунок и эксперта прилагаю...

Вот, вашего коня объездил) Тестится за любой период и график уверенно ползет вверх)

Один маленький нюанс - тест проходит по контрольным точкам) Вопрос, как бы нам симулировать поведение мт при тесте по контр. точкам и подкорректировать алгоритм/параметры в соответствии с ним? Есть знатоки принципа работы мт4 по контр. точкам? Сам смотрел как-то, до конца не стал углубляться. Или это безумная идея?

 

Кстати, у вас еще трал работает некорректно, в большинстве случаев "застывает" на одном месте сразу после перевода в безубыток или с небольшим профитом. Цена тем временем идет дальше и проходит внушительные расстояния, в то время как трал по-прежнему застывший на безубытке. В итоге, гигантсткий профит болтается вхолостую, после чего цена идет обратно и срубает наш стоп с мизерным профитом. Не пойму, то ли потому что по точкам тестим, то ли вами заложена такая логика.

 
По контрольным точкам да еще на h4 прямая линия должна быть под углом 45 градусов.
 
paukas:
По контрольным точкам да еще на h4 прямая линия должна быть под углом 45 градусов.
Покажите мне такое чудо)
 
OnGoing:
Покажите мне такое чудо)
Вот. Торговать так естественно он не будет