Индикатор для советника, торгующего воздухом. - страница 2

 
Mathemat:

При работе мощной РЛС излучается энергия поля, соответствующая плотности эквивалентной массы, которая вряд ли выше плотности окружающего нас воздуха.

В то же время магнетар (вот зацепило-то меня!) обладает магнитным полем, плотность энергии которого соответствует плотности эквивалентной массы, превышающей плотность свинца в 10000 раз. Разумеется, ни один земной твердый материал такого поля не выдержит.


"энергия поля вряд ли выше плотности окружающего нас воздуха" - интересная мысль! Никогда не задумывался...

Действительно, поле - это, наверное, поляризованные молекулы воздуха (среды), правда, никак не могу это увязать со способностью упомянутого Вами магнитара создавать поля, плотность которых превышает плотность свинца.

А вообще, эта информация натолкнула меня на интересный эксперимент. Спасибо.

 
DhP:

"Теперь надо попробовать понять, что для этого нужно". - Вот именно в этом я и хотел бы разобраться.


В этом каждый должен разобраться сам. Кривая цены очевидно не является полностью случайной и обладает определенными свойствами, любое из которых можно использовать. Остается решить, какие параметры будут использоваться, и сделать индикаторы, которые будут измерять эти параметры.

Отличиями рынков товара и энергии я не стал бы забивать голову. Все это будет строиться на догадках и предположениях, которые есть основа почти всех ошибок. Все, что мы знаем о рынке достоверно и точно - график цены, и его должно быть достаточно.

 
AlexeyFX:


В этом каждый должен разобраться сам. Кривая цены очевидно не является полностью случайной и обладает определенными свойствами, любое из которых можно использовать. Остается решить, какие параметры будут использоваться, и сделать индикаторы, которые будут измерять эти параметры.

Отличиями рынков товара и энергии я не стал бы забивать голову. Все это будет строиться на догадках и предположениях, которые есть основа почти всех ошибок. Все, что мы знаем о рынке достоверно и точно - график цены, и его должно быть достаточно.


Сейчас пребываю в стадии интересного эксперимента (спасибо Математику).

Через пару месяцев обязательно со всеми поделюсь. ))

 
Mathemat:

Нужно просто понять, чем рынкет реального штучного товара отличается от рынкета энергии/силы. Хотя если взять формулу Эйнштейна Е=mc^2, все это одно и то же...

P.S. Разница между энергией и массой весьма условна.

При работе мощной РЛС излучается энергия поля, соответствующая плотности эквивалентной массы, которая вряд ли выше плотности окружающего нас воздуха.

странно а я всегда считал это разными физическими сутями

Плотность измеряется в кг/м³ в системе СИ

Энергия E имеет размерность, равную:
 
Trolls:

Энергия E имеет размерность, равную:


Лет пять назад прочёл любопытную книгу (сейчас не вспомню, что это было), в которой высказана интересная мысль:

""Физики, описывая свои открытия с помощью математических формул, натворили такое, что их (физиков) теперь уже "изобретения" потеряли всякий физический смысл.""

Что имелось в виду? РАЗМЕРНОСТЬ... ))

Поясняю:

Математической формуле пофигу размерность, она запросто может делить яблоки на огурцы, умножить стадо овец на квадрат скорости света, получить отрицательные и мнимые значения, да и много ещё чего умеет...))) Но физический смысл при этом полностью утрачивается.

Мы привыкли к тому, что 2/2 - это единица (так нас учит математика), но с точки зрения физики - это не правильно. Правильным будет утверждение, что это 2 половинки.

Как мне кажется, это достойно осмысления.

 
Trolls:

странно а я всегда считал это разными физическими сутями

Плотность измеряется в кг/м³ в системе СИ

Энергия E имеет размерность, равную:

Нет-нет, Сергей, здесь все корректно, смотри СТО. Любой энергии согласно формуле Эйнштейна (Е=mc^2) буквально соответствует масса. Они не равны, разумеется, т.к. это разные величины. Излученной энергии Е=9*10^16 Дж (примерно 2.5*10^10 КВт*Ч) соответствует эквивалентная масса, равная Е/с^2 ~ 1 (кг).

Соответственно объемной плотности энергии по той же формуле соответствует эквивалентная объемная масса, т.е. обычная плотность.

 
Много ли индикатор, воздуха иже наторговал
 
itum:
Много ли индикатор, воздуха иже наторговал


Наберитесь терпения.

Через 2 мес. опубликую.

 
DhP:

Нередко можно услышать: Он/они делают деньги из воздуха.

Размышляя на эту тему, понимаю, что торговля валютой (форекс) сродни "торговле воздухом" или, если позволите, энергией, силой.

Придуманные Мэтрами фондового рынка индикаторы, которые мы используем в советниках, создавались для торговли "реальным штучным товаром", но годятся ли они для торговли энергией/силой?

Вот и задумался: Каким же должен быть индикатор для торговли воздухом (энергией, силой)?

Ваши мнения, господа...))

То же самое что и я ищешь )
 
sanyooooook:
То же самое что и я ищешь )

Нашел. Проверяю.