Чтение из файла - страница 2

 

Еще раз хочу уточнить - сейчас числа в файле с запятой в качестве десятичного разделителя или с точкой?

0,62 или 0.62 там?

 
i_logic:
По поводу десятичного разделителя вот не знаю... Это надо идти в Панели Управления в винде настраивать (точку ставить вместо запятой) или где в MQL можно задать десятичный разделитель. В американском стандарте десятичный разделитель это точка.
У меня складывается такое ощущение, что разделитель (точка или запятая) понимается как разделитель 2-х чисел чтоли... Т.е. вместо per[1]=0.62 получается per[1]=0; per[2]=62; такое может быть?
 
i_logic:

Еще раз хочу уточнить - сейчас числа в файле с запятой в качестве десятичного разделителя или с точкой?

0,62 или 0.62 там?

сейчас 0,62
 
Forex_Noob:
сейчас 0,62

Надо чтобы было 0.62, тогда будет нормально читаться.

Панель Управления - > Язык и региональные стандарты, там вместо запятой поставить точку в качестве десятичного разделителя числа.

 
i_logic:

Надо чтобы было 0.62, тогда будет нормально читаться.

Панель Управления - > Язык и региональные стандарты, там вместо запятой поставить точку в качестве десятичного разделителя числа.

Поставил точку - не помогло... Блин хотел сделать подгрузку значение индюков из текстового файла... неужели не получится...  Десятичные числа делятся на 2 числа видимо. Если бы они просто обнулялись, то остальные параметры были бы на своих местах, а так они все смещаются на ступень дальше...
 
Forex_Noob:
У меня XP... не нашел

Есть там, Язык и региональные стандарты называется, сейчас на виртуальной машине смотрел.

 
i_logic:

Есть там, Язык и региональные стандарты называется, сейчас на виртуальной машине смотрел.

Поставил точку - не помогло... Блин хотел сделать подгрузку значение индюков из текстового файла... неужели не получится...  Десятичные числа делятся на 2 числа видимо. Если бы они просто обнулялись, то остальные параметры были бы на своих местах, а так они все смещаются на ступень дальше...
 

Перезагрузите комп на всякий случай.

Forex_Noob:
Десятичные числа делятся на 2 числа видимо.
Именно так и происходит, запятая воспринимается как разделительный знак, а не как часть числа.
 
i_logic:
Перезагрузите комп на всякий случай.

Подытожу:

1. Из файла забирается значение 0.62 и присваивается элементу массива per[1]

2. В другой файл  per[1] Пишется как 0.62

3. Значение в индюк не вставляется:( Получается полный расколбас в индюках. Значения смещаются. 

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные - Документация по MQL5
 
Forex_Noob:

Подытожу:

1. Из файла забирается значение 0.62 и присваивается элементу массива per[1]

2. В другой файл  per[1] Пишется как 0.62

3. Значение в индюк не вставляется:( Получается полный расколбас в индюках. Значения смещаются. 

Дайте скрипт для воспроизведения в виде "бросил скрипт на график и посмотрел на результат в журнале".