Как избежать просадок? - страница 5

 
goga:
как определить что начался тренд?
Любой тренд начинается с пробоя. Пробило - считаем что начался.
 
paukas:
Любой тренд начинается с пробоя.

а как начинается откат?
 
paukas:
На месячном? Эстонский скальпинг?

Это можно в Анналы!)))

 
goga:

а как начинается откат?
Откат начинается тоже как ни странно с пробоя. Откат - он тоже человек.
 
paukas:
Откат начинается тоже как ни странно с пробоя. Откат - он тоже человек.

прям монетка получается и как тут заработать?
 
granit77:
Правильно! Но хороший уровень, это когда руки за спиной, а советник на реале сливает, но медленно и без катастроф. Вот тогда можно подумать и о большем.
Похоже вы сторонник принципов VictorArt. Который считает, что главное для советника это стабильность. Пусть лучше стабильно сливает, чем нестабильно зарабатывает.
 
goga:

прям монетка получается и как тут заработать?
Очень просто: покупать дешево, продавать дорого.
 
Reshetov:
Очень просто: покупать дешево, продавать дорого.
Это слифф
 

paukas:

Reshetov:
Очень просто: покупать дешево, продавать дорого.
Это слифф
Возможно по эстонски это так называется, но если я покупаю дешево, а потом продаю дорого либо : сначала продаю дорого, а потом покупаю дешево, то получается прибыль.
 
khorosh:
Похоже вы сторонник принципов VictorArt. Который считает, что главное для советника это стабильность. Пусть лучше стабильно сливает, чем нестабильно зарабатывает.
Не, я после первых постов просто перестал его читать. Я имею в виду другое. Стабильность системы свидетельствует о наличии у нее стержня, что дает надежды на возможность вытянуть ее в профит фильтрами, ММ, доработками, уточнениями, в конце концов ручной коррекцией.
А системы, которые на одном участке оказывают сумасшедший профит, а на другом такой же слив, как правило, доработке не поддаются.