Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 36

 
gpwr:
Всё довольно просто: берём обратное преобразование Лапласа X=Y/W.
Вам удалось построить сигнал X? Интересно было бы взглянуть.
 
yosuf:
Сначала надо найти такую функцию рынка R...

ну для начала приблизительно так:

GBPUSD

Daily

2007.11.19 --- 2011.10.19

.

Видно, где функция явно не справляется с задачей.

Далее надо расширить набор базовых функций.

В прикрепленном файле -- в движении.

.

зы. Почему-то не прикрепляется файл... попробовал прикрепить сначала rar потом zip -- не получилось.

Подскажите, как прикрепить файл?

 
может размер файло большой просто...в зипе должен цеплятся...только смысл какой - модель лажовая и так видно...
 

по размеру должен был пройти... Максимальный размер файла 4 Мб . А размер меньше 3 Мб. Может быть, я чего-то не так делал?

Нажал кнопку "Выбрать файл" -- выбрал. (но в сообщении он не показался) Затем жму кнопку "Добавить комментарий" -- в итоге сообщение есть, а вложенного файла нет.

.

вот счас вставляю картинку

.

и теперь её же прикрепляю как файл

.

опять безрезультатно...

 
avtomat:

по размеру должен был пройти... Максимальный размер файла 4 Мб . А размер меньше 3 Мб. Может быть, я чего-то не так делал?


фик знает..вроде все правильно...тут наверно 2 проблемы может быть - или не зип..или браузер другой надо пробывать...наверно браузер..
 
вот как... у меня Safari 5.1.1
 
avtomat:
вот как... у меня Safari 5.1.1
Можете указать вид функции?
 
пока это набор функций -- меняю их, пристреливаюсь...
 

В этой ветке затронута очень интересная тема "грааля", заслуживающая всестороннего рассмотрения. Там я показал некоторые примеры, помогающие осмыслить общую картину. Вообще же задача эта намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Некоторое время назад я ею занимался, но несколько в другом аспекте. Сейчас же взглянул с новых позиций.

Новая задача -- новый эксперимент ;)

Задача:

1. по фактическим данным вывести зависимость доходности как функцию величины депозита;

2. построить свой индивидуальный "грааль" ;)))))))) --- "грааль" для личного пользования ;))))))

.

Под этот эксперимент пойдёт счёт, который exhibition_bonus=30.00 -- т.е. предназначенный именно для экспериментов -- мои затраты по счёту только временнЫе.

зы. Этот счёт болтается с начала месяца (с 4 октября), и особого внимания я ему не уделял. На данный момент прирост на нём составляет 50%. Но октябрь заканчивается через два дня. Поэтому доведу его в октябре уже как экспериментальный, и включу в расчёты первым месяцем.

.

Предварительная картинка -- только гипотетическая!!! -- только чтоб было видно, о чём речь идёт -- выглядит так:

.

.

Вся картина, конечно, поменяется ;)

Сейчас главная задача -- вывести характеристику "депозит-доходность" и определить её рабочий участок.

.

Работаем дальше ;)

 

Есть первая точка