Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 214

 
Неплохой прирост,примите мое поздравления,уважаю,спасибо за ветку вашу,подписался на эту ветку.
 
Profitov:
Неплохой прирост,примите мое поздравления,уважаю,спасибо за ветку вашу,подписался на эту ветку.

Спасибо.
 

>
 
JImpro:

... Если H=2, вам уже ничего не поможет. В смысле на таком инструменте, МТС с положительным математическим ожиданием построить невозможно. (Без использования дополнительной информации)


Если присмотреться внимательней на график цены (минутный, а еще лучше тиковый), то становится понятно, что нет там ни постоянных трендов, ни флетов, а все вперемешку, с разной степенью. Но сделать верный прогноз будущего, на маленький промежуток времени, с вероятностью успеха больше 50% достаточно легко (зная тиковую историю). Картинки работы такого алгоритма я выложил тут:_https://forum.mql4.com/ru/49576/page313
 
avtomat:


Проект развивался сначала как перспективная модель истребителя с КОС для ВВС СССР (модернизация Су-27, тема С-37) в рамках отраслевой исследовательской программы с 1983 года, однако эта тема была закрыта в 1988 году. После этого заказчиком проекта выступал ВМФ СССР, что и предопределило дальнейшее развитие проекта как перспективного самолета для авианесущих крейсеров. Проект переименовали и назвали Су-27КМ (корабельный модифицированный)[3][4]. Далее, после распада СССР и кризиса в стране в 1990-х, госфинансирование с проекта было снято и он продолжался только благодаря собственному финансированию ОКБ «Сухой». В итоге, после всех перипетий, самолет был представлен публике на выставке МАКС-1999 под именем С-37 «Беркут», а к МАКС-2001 переименован в Су-47 «Беркут». В 1997 г. был построен первый летающий экземпляр Су-47, сейчас он является экспериментальным.

---

Похоже не сильно востребована эта СУшка нашей необъятной.

>
 
_CaHeK_:
Если присмотреться внимательней на график цены (минутный, а еще лучше тиковый), то становится понятно, что нет там ни постоянных трендов, ни флетов, а все вперемешку, с разной степенью. Но сделать верный прогноз будущего, на маленький промежуток времени, с вероятностью успеха больше 50% достаточно легко (зная тиковую историю). Картинки работы такого алгоритма я выложил тут:_https://forum.mql4.com/ru/49576/page313

Спасибо, посмотрю.

Если не рыба не мясо, то есть, нет преобладание ни трендов ни флетов, это и есть случай H=2. H-волатильность неустойчива, "дрожит" в районе двойки для очень многих инструментов.

 


.

Вот здесь ---> http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=11096

.

детальнее на буке --->

.

Работаем

 
Нет, ну круто конечно, для обычного робота 100% удачных сделок все-таки, но просадка на мой взгляд великовата. Я в своем алгоритме сделал лоси частью стратегии, делюсь с рынком, а в ответ куда больший профит, правда это пока в теории, на этапе обучения алгоритма.
 
Теория без практики мертва, а практика без теории слепа.
 
_CaHeK_:
Нет, ну круто конечно, для обычного робота 100% удачных сделок все-таки, но просадка на мой взгляд великовата. Я в своем алгоритме сделал лоси частью стратегии, делюсь с рынком, а в ответ куда больший профит, правда это пока в теории, на этапе обучения алгоритма.

не знаю почему, но что то в этом есть. Тики используешь или просто - историю?

А про практику - это правда жизни, которую познаешь не сразу.... Почти эпос, так скажем ))))