Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 502

 
Yousufkhodja Sultonov:

Согласен. Но, мне интересен итог этого эксперимента. Я готов проделать подобное с любым рядом - не важно, для одного или несколько инструментов.

Никто не в состоянии сразиться с ПНП - это я могу сказать уверенно.

Одна пара легко теститруется в тестере при наличии эксперта.
 
Renat Akhtyamov:
Одна пара легко теститруется в тестере при наличии эксперта.

Согласен, поэтому провожу эксперимент по принципу пан или пропан.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Согласен, поэтому провожу эксперимент по принципу пан или пропан.

судя по экселю вывглядит не плохо

но наличие нескольких пар все портит,

на нескольких парах не будет работать, поверьте на слово

несколько пар - это уже маржа, стоимость тика, обьем контракта, разные цены, взаимное влияние Ваших вновьпоявившихся объемов на разных парах (тестеру такое не дано симитировать) и прочее и прочее

не так то все там просто, как казалось бы с ходу

 
Доктор:

Таки нет, не бесконечно большим. В числителе вычитается безрисковая ставка. Формально получаем 0/0. Лопиталить надо однако.

Вы правы. Почему-то думал, что в МТ считается без этого вычитания, но в мануале написано, что безрисковая ставка учитывается. Было бы интересно взглянуть на конкретную формулу шарпа, используемую в МТ.

Если ввести параметр вероятности банкротства сберкассы P, то шарп будет равен -sqrt(P/(1-P)) и его значение (особенность в нуле пропадает) при P=0 будет равным 0 )

Отчет о тестировании - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Отчет о тестировании - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Посмотреть подробный отчет о тестировании можно на вкладке "Бэктест". В отчете тестирования доступны следующие показатели: Качество...
 
Renat Akhtyamov:

судя по экселю вывглядит не плохо

но наличие нескольких пар все портит,

на нескольких парах не будет работать, поверьте на слово

несколько пар - это уже маржа, стоимость тика, обьем контракта, разные цены, взаимное влияние и прочее и прочее

не так то все там просто, как казалось бы с ходу

Твой индюк, если сгладить, вроде тоже неплох.


 
khorosh:

Твой индюк, если сгладить, вроде тоже неплох.

зарабатывал я на нем и как выяснилось через несколько лет не только я

насколько я помню я гнал по одной линии покупки, по другой продажи

второй вариант - вроде бы разницу

не помню точно

 
Renat Akhtyamov:

зарабатывал я на нем и как выяснилось через несколько лет не только я

насколько я помню я гнал по одной линии покупки, по другой продажи

второй вариант - вроде бы разницу

не помню точно

На сглаженном можно тренд смотреть(какая линия выше или ниже), а уж сигнал по свечкам определять.

 
khorosh:

На сглаженном можно тренд смотреть(какая линия выше или ниже), а уж сигнал по свечкам определять.

ну вот, а АК плакался что не выкладывают

нихай пользует

ибо обычно я выкладываю такое только после того, как придумал гораздо круче

и опять же с примечанием:

для торговли на одной паре!!!

появится вторая и больше, будет фиаско.

 
Aleksey Nikolayev:

Вы правы. Почему-то думал, что в МТ считается без этого вычитания, но в мануале написано, что безрисковая ставка учитывается. Было бы интересно взглянуть на конкретную формулу шарпа, используемую в МТ.

Если ввести параметр вероятности банкротства сберкассы P, то шарп будет равен -sqrt(P/(1-P)) и его значение (особенность в нуле пропадает) при P=0 будет равным 0 )

Интересно а где тогда в опциях МТ можно задать эту самую безрисковую ставку? может я чего не знаю...

 
Yousufkhodja Sultonov:

Чтобы покончить с СБ, приведите любой ценовой ряд и я покажу, что, нет никакого СБ, а есть четкая закономерность.

а вот пожалуйста:

https://ourworldindata.org/grapher/crude-oil-prices

Crude oil prices
Crude oil prices
  • ourworldindata.org
Global crude oil prices, measured in US dollars per barrel.